ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют
Єдина Країна! Единая Страна! United Country
Синдикация материалов

замок

В Мукачевском замке "Паланке" организовали историческую реконструкцию свадьбы графини Илоны Зрини и Имре Текели.

398 просмотров. Обсудить (0)
У четвер, 15 червня, у Мукачеві проводили репетицію заїзду на замкову гору карети, в якій прибудуть на вінчання до замку Паланок "Ілона Зріні" і "Імре Текелі".
234 просмотра. Обговорити (0)
Загрузка...

На одній зі стін Ужгородського замку досі знаходиться барельєф з зображенням чотирьох дроздів. Взагалі-то, дрозди – це геральдичні птахи графського роду Другетів, що володіли замком і містом упродовж чотирьох століть.

180 просмотров. Обговорити (0)
Закарпатье известно не только своей невероятно красивой природой. Здесь очень много историко-архитектурных памятников, в частности замков. Замок Сент-Миклош в Чинадиево - один из самых и самых интересных памятников края. Он имеет свою неповторимую атмосферу, свою ауру, свой шарм.
556 просмотров. Обсудить (0)

Вчера, 27 мая, в с.Чинадийово Мукачевского района Закарпатской области стартовал VI фестиваль средневековой культуры "Серебряный Татош". Действо с участием более сотни участников и более тысячи зрителей развернулось в замке Сент-Миклош XIV века и вокруг него.

534 просмотра. Обсудить (0)

Останні вихідні весни на Закарпатті, 27 і 28 травня будуть насичені лицарським духом та культурним розвитком.

132 просмотра. Обговорити (0)
Історія найромантичнішого замку Закарпаття, який отримав нове життя завдяки сучасним господарям
152 просмотра. Обговорити (0)

Хуст - невелике містечко в Закарпатті. Районний центр. Закарпатські міста мають одну незвичайну особливість: незважаючи на свій невеликий розмір, вони здаються великими.

202 просмотра. Обговорити (0)
Сегодня состоялась официальная презентация вин в замке "Паланок". Участие в мероприятии приняли госсекретарь Венгрии, ответственный за национальную политику в венгерском правительстве Потапи Арпад Янош, Генеральные консулы Венгрии в Ужгороде Йожеф Бугайла, в Береговые Эндре Салипски, представители деловых кругов Закарпатья.
667 просмотров. Обсудить (0)
Кадры из фильма про немецкую разведку, снятые 50 лет назад в Мукачевском замке, опубликовали в сообществе "Kertvarosh".
715 просмотров. Обсудить (0)

Замок у селищі Середнє Ужгородського району є єдиним замком тамплієрів на території сучасної України.

399 просмотров. Обговорити (0)

Руїни замку в селі Середнє, Ужгородського району. За однією з версій, побудований приблизно в 12-13-му століттях, а зруйнований в 18-му столітті.

224 просмотра. Обговорити (0)

Впечатляющие фотографии одной из закарпатских "изюминок" с высоты птичьего полета на своей странице в социальной сети Фейсбук опубликовал фотограф Александр Богданов.

567 просмотров. Обсудить (0)
В Мукачевском районе находится жемчужина садово-паркового искусства Закарпатья - замок Шенборнов.
473 просмотра. Обсудить (0)

Александр Богданов с членами солотвинского клуба аэрофотосъемки «Глаз Иисуса» фотографировали дроном на территории ужгородского скансена.

815 просмотров. Обсудить (1)
Журналисты популярной телепрограммы "Завтрак с 1+1" продолжают путешесивовать по зимнему Закарпатью и знакомить с ними своих зрителей и попали они в XIV век.
583 просмотра. Обсудить (0)

Будівлі палацу надано статус пам’ятки архітектури національного значення і присвоєно охоронний номер №169. Наразі в приміщенні палацу функціонує дитяча художня школа ім. Міхая Мункачі.

288 просмотров. Обговорити (0)
Натхненний подорожами. Орест Когут про відкриті екскурсії, піші походи та туризм по-закарпатськи.
163 просмотра. Обговорити (0)
...Як у середньовіччі облаштували "Венецію" між Ужгородом і Мукачевом, чому чорт кидається камінням, що буде із занедбаним палацом барона, де знаходяться одні з найкращих винних підвалів Європи?...
227 просмотров. Обговорити (0)
Замок Паланок - это не какой-нибудь дворец или палаты, это крепкая, закаленная боями неприступная крепость, стены которой хранят память об огромных битвах, победах и крови, подвигах и предательстве.
396 просмотров. Обсудить (0)
Замок Паланок - один из лучших замков Европы. За более чем десять столетий здесь произошло множество сражений - здесь творилась история.
412 просмотров. Обсудить (0)

Сегодня, 29 сентября, Иван Данацко, используя кувалду, сбил кодовый замок на двери Ужгородского местной прокуратуры.

1605 просмотров. Обсудить (7)

Единственный в Украине Замок тамплиеров находится в Закарпатье - Середнянский замок. Он собой представляет четырехугольную башню донжон (или башня последней обороны) которую использовали только в самых тяжелых случаях. В мирное время основное его назначение это - таможенный пост который контролировал соляные пути в этом районе.

615 просмотров. Обсудить (0)

Власниця невеликого старовинного французького замку власноручно спалила цю споруду XVIII століття.

190 просмотров. Обговорити (0)

Ми продовжуємо нашу рубрику про туристичні родзинки Закарпаття. Цього разу розповімо про палац Шенборнів, що знаходиться у с. Карпати Мукачівського району й нині слугує разом із новими приміщеннями за санаторій «Карпати».

557 просмотров. Обговорити (0)

Хустський замок – фортифікаційна споруда XI—XIII століття, що розміщена на Замковій горі висотою 174 метри.

347 просмотров. Обговорити (0)
Потрапити на територію Чинадієвського замку Сент-Міклош і домовитися про екскурсію неважко. Двері тут завжди відкриті туристам і мандрівникам.
279 просмотров. Обговорити (0)