ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют
Єдина Країна! Единая Страна! United Country
Синдикация материалов

Паланок

Еще один ролик о путешествиях по Закарпатью Армана Цыбульского, участника «Битвы экстрасенсов», на этот раз это поездка в замок "Паланок".
786 просмотров. Обсудить (0)
Загрузка...

На территории замка "Паланок" в городе Мукачево находится самый глубокий колодец Закарпатья. О замковом колодце ходят легенды.

764 просмотра. Обсудить (0)

Монах-летописец с факелом в руках будет проводить колоритные ночные экскурсии в старинном замке всем желающим туристам и землякам.

322 просмотра. Обсудить (0)

Із Червоної гірки розпочинається місто над Латорицею, із неї видно «Паланок» та дивовижну панораму Мукачева.

156 просмотров. Обговорити (0)
В сети появилось продолжение истории путешествия российского блогера Руслана Заплатина в Мукачево, где он отдыхал вместе с семьей.
755 просмотров. Обсудить (0)

В Мукачевском замке "Паланке" организовали историческую реконструкцию свадьбы графини Илоны Зрини и Имре Текели.

434 просмотра. Обсудить (0)
У четвер, 15 червня, у Мукачеві проводили репетицію заїзду на замкову гору карети, в якій прибудуть на вінчання до замку Паланок "Ілона Зріні" і "Імре Текелі".
296 просмотров. Обговорити (0)
Сегодня состоялась официальная презентация вин в замке "Паланок". Участие в мероприятии приняли госсекретарь Венгрии, ответственный за национальную политику в венгерском правительстве Потапи Арпад Янош, Генеральные консулы Венгрии в Ужгороде Йожеф Бугайла, в Береговые Эндре Салипски, представители деловых кругов Закарпатья.
719 просмотров. Обсудить (0)
Кадры из фильма про немецкую разведку, снятые 50 лет назад в Мукачевском замке, опубликовали в сообществе "Kertvarosh".
768 просмотров. Обсудить (0)

Мукачевский замок, прозванный Паланком, стоит на холме высотой 68 метров. Он на пару веков моложе своего европейского близнеца - замка Бургхаузен, первые упоминания о котором датируются XI веком (о Бурггаузен писали еще в 1025 год).

799 просмотров. Обсудить (0)

Впечатляющие фотографии одной из закарпатских "изюминок" с высоты птичьего полета на своей странице в социальной сети Фейсбук опубликовал фотограф Александр Богданов.

596 просмотров. Обсудить (0)
Замок Паланок - это не какой-нибудь дворец или палаты, это крепкая, закаленная боями неприступная крепость, стены которой хранят память об огромных битвах, победах и крови, подвигах и предательстве.
417 просмотров. Обсудить (0)
Замок Паланок - один из лучших замков Европы. За более чем десять столетий здесь произошло множество сражений - здесь творилась история.
457 просмотров. Обсудить (0)

В среднем дворе замка "Паланок" установлены две средневековые пушки. На очереди еще несколько.

411 просмотров. Обсудить (0)
В рамках проекта "Моя страна. Прекрасная и независимая" телеканал "1+1" снял видеоролик о мукачевской крепости.
579 просмотров. Обсудить (3)

Цього травня Мукачеву виповниться 1120 років і 640 років з дня, коли 22 травня 1376 року королева Угорщини Ержебет вручила місту Мукачево грамоту на право користування власною печаткою для скріплення документів.

353 просмотра. Обговорити (0)

Окрмі того, у замку "Паланок" перекладуть бруківку та оновлять картинну галерею.

253 просмотра. Обговорити (0)

Пересуватися частиною вулиць Мукачева пішоходам, у період дощів, подекуди, неможливо взагалі, навіть автомобілі застрягають у велетенських калюжах.

504 просмотра. Обговорити (0)
Топ-5 захопливих карпатських замків. Частина замків знаходится у вкрай занедбаному стані. У мережі Інтернет набуває популярності з найвідомішими замками Карпат.
704 просмотра. Обговорити (0)
В мережі фейсбук відео розмістив користувач Максим Адаменко.
420 просмотров. Обговорити (0)

Мукачівський замок — один з найгарніших в Україні.

Замок Паланок, що у Мукачевому Закарпатської області, — один з небагатьох українських замків, які добре збереглися до наших днів, а відповідно і один з найцікавіших для мандрівника. До того ж він має унікальну архітектуру, якої не побачиш ні на Закарпатті, ні в інших куточків нашої країни, і складається з трьох замків — верхнього, середнього і нижнього.

461 просмотр. Обговорити (0)
Головну туристичну атракцію Мукачева, замок Паланок, видно вже за кілька кілометрів до Мукачева.
526 просмотров. Обговорити (0)

В Україні налічується близько 300 замків і палаців, де раніше купалися в розкоші місцеві вельможі.

656 просмотров. Обговорити (0)

В Україні налічується близько 300 замків і палаців, де раніше купалися в розкоші місцеві вельможі. Портал «ЗаграNіца.Київ» вибрав найбільш вражаючі, які обов'язково варто відвідати хоча б раз.

541 просмотр. Обговорити (0)

Серед них: вечір кіно, театралізовані дійства та вистави, мистецькі виставки, благодійна акція до Дня Святого Миколая, фестиваль класичної музики "Різдвяна феєрія" та ін.
Про це інформують співробітники Мукачівського історичного музею "Паланок".

Пропонуємо ознайомитись із планом заходів:

484 просмотра. Обговорити (0)
Вчора близько 200 осіб різного віку зібрались у дворику Мукачівської художньої школи імені Міхая Мункачі, аби послухати музику.
493 просмотра. Обговорити (0)

У південно-західній частині Мукачева стоїть овіяний легендами і бойовою славою Мукачівський замок, одна з найцінніших пам'яток Закарпаття ХІV-ХVІІ століть.

389 просмотров. Обговорити (0)