ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
божоле

божоле

    28 марта 2024 четверг
    Всех ужгородцев и гостей города приглашают на фестиваль молодого вина!

    15 и 16 ноября в старинных подвалах, известных как «Совиное гнездо», состоится праздник молодого вина «Закарпатское Божоле», который уже стал традиционным для Ужгорода.

     
    В Ужгороде пройдет шестой фестиваль молодого вина

    15-18 ноября в Ужгороде пройдет 6-й фестиваль молодого вина. Дата проведения фестиваля совпадает с праздником молодого вина «Божоле» во Франции, традиция празднования которого происходит с XIX века.


     
    В Закарпатье туристический винный путь начинается с Ужгорода

    Традиционно при продаже молодого вина в Ужгороде бутылки выставлялись на стойке бара, и покупатели платили за метр, измеряя длину ряда. В метре насчитывали двенадцать бутылок, а тринадцатая обычно предлагалась бесплатно, «за счет заведения».


     
    В Ужгороде состоится фестиваль вина "Закарпатское Божоле"

    19-20 ноября 2011 года в городе Ужгород состоится 5-й фестиваль молодого вина "Закарпатское Божоле".


    Организаторы фестиваля: Ужгородская районная Государственная администрация совместно с «Союзом частных виноградарей и виноделов Закарпатья».

     
    На Закарпатье хорошо уродился виноград

    В Закарпатье все виноделы радуются. Золотая, почти бездождевая и теплая осень налила обильные гроздья сладким соком. Виноград не болел в этом году, с весны до осени погода способствовала его созреванию...


     
    В Ужгороде фестиваль "Французская осень" начнется с бочки молодого вина

    12 ноября в городе над Ужем начался фестиваль «Французская осень», который продлится неделю. Программа стартует сегодня вечером, в День святого Мартина, когда разбивают первую бочку молодого вина (божоле), забивая в нее деревянный клин.


    Организатор фестиваля - Роберт Левицкий.

     
    Полторы тысячи маленьких Николайчиков вместе с взрослыми зажгли елку в Ужгороде

    Ужгород обещает вкусно накормить своих жителей и гостей. Все начнется со сладостей, а закончится дегустацией закарпатского вина.

     
    Южная Моравия представила вино нового урожая

    Дегустации прошли в разных городах Южной Моравии, но больше всего ценителей этого напитка привлекла столица Моравии — Брно.

     
    Отдых осенью: бархатный сезон и фестивали

    Вот и наступило бархатное лето. Некоторые едут еще на море ловить последний луч солнца, а не которые - за приключениями в Европу. Еще один плюс поездок в сентябре и начале октября: вы успеете совместить осмотр достопримечательностей с отдыхом на море.