ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
ФК Шахтер

ФК Шахтер

    29 марта 2024 пятница
    Фонсека:Я очень счастлив, что становлюсь частью такого клуба, как "Шахтер"

    Новым главным тренером ФК «Шахтер» стал португальский специалист Паулу Фонсека. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

    «Футбольный клуб «Шахтер» (Донецк) подписал контракт с Паулу Фонсекой. Соглашение рассчитано на два года», – сказано в сообщении.

     
    Сегодня трибуны помогали «Днепру», а не «Шахтеру»

    Донецкому ФК "Шахтер" нужно заканчивать играть на "Арене – Львов", ищут новый стадион.
    Такие мысли озвучили защитник Ярослав Ракицкий и голкипер клуба Андрей Пятов после поединку с "Днепром", сообщает "Чемпион".

     
    «Говерла» очень хорошо сыграла против донецкого «Шахтера»

    Полузащитник донецкого «Шахтера» Генрих Мхитарян в интервью официальному сайту клуба отметил, что матч Кубка Украины против «Говерлы» (4:1) получился непростым для его команды, особенно в первом тайме.



     
    «Динамо» разгромило «Шахтер» 3-0

    В этот уик-энд прошли матчи очередного, 27-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. В центральном из них киевское «Динамо» разгромило в воскресенье на своем поле донецкий «Шахтер» — 3:0.


    «ДИНАМО» (Киев) — «ШАХТЕР» (Донецк) — 3 : 0

    Голы: Гусев (24 п., 90), Шевченко (62)

     
    У "Шахтер" есть семь детских академий, где обучается около тысячи детей

    Глава Закарпатской облгосадминистрации Александр Ледида обратился к руководству футбольного клуба «Шахтер» с предложением разместить на территории области детскую футбольную академию одной из лучших команд мира. Областная власть готова всячески содействовать ее строительству и деятельности.

     
    Закарпатец Юрий Беркела – давний поклонник «Шахтера»

    Фирменный мяч с автографами «горняков» на днях отправится к своему новому единоличному обладателю в далекое Закарпатье.

     
    "Шахтер" выиграл чемпионат Украины, победив "Динамо"

    "Шахтер" выиграл чемпионат Украины, победив "Динамо" в матче 29-го тура украинской Премьер-лиги. Золотой гол на счету бразильского полузащитника Илсиньо.

     
    У Дарио Срны сотрясение мозга

    18 апреля В Донецке состоялся матч 26-го тура чемпионата Украины по футболу, в котором местный "Шахтер" принимал на своем поле ужгородское "Закарпатье". Игра завершилась победой донецкой команды со счетом 1:0. Единственный гол в матче на счету Александра Гладкого ("Шахтер").

     
    «Шахтер» - «Закарпатье» (Ужгород) – 7:0

    На 26-й минуте очередная атака «горняков» была прервана фолом в штрафной против Насибулина, и Адриано уверенно реализовал пенальти. До перерыва «Шахтер» создал еще один острый момент, который также обратил в гол: после передачи Насибулина Будковский «расстрелял» уже пустые ворота.

     
    Шахтер – Закарпатье

    18 апреля, воскресенье
    «Шахтер» – «Закарпатье»
    Донецк. Стадион «Донбасс Арена». 16.00
    Арбитр: Виталий Годулян (Одесса)
    ТВ-трансляция на ТРК «Футбол»
    Прогноз UA-Reporter.com – 2:0. А вы что скажете?

     
    ФК "Закарпатье" относится к самым дешевым клубам Украины

    А самым дорогим футбольным клубом Украины оказался донецкий «Шахтер». Трансфертная стоимость всех футболистов «Шахтера» превышает €131 миллион.

     
    «Кальмар» - «Шахтер» 0:2

    Донецкий «Шахтер» в последнем матче группового этапа турнира Копа дель Сол в Испании уверенно победил шведский «Кальмар» и занял первое место в группе.

     
    Бразильский полузащитник Дуглас Коста

    Донецкий «Шахтер» купил 19-летнего полузащитника «Гремио» и молодежной сборной Бразилии Дугласа Косту. Сделка состоялась вчера вечером по бразильскому времени (сегодня ночью по киевскому). Донецкий клуб выкупил 80% прав на бразильского футболиста, за которые «Гремио» требовал около 7 млн. евро.

     
    "Шахтер" завершил год поражением от "Партизана"

    Вчера в Белграде донецкий «Шахтер» проиграл последний и ничего не решающий матч группового этапа Лиги Европы местному «Партизану» со счетом 1:0.

    Единственный гол в матче был забит на 6-й минуте форвардом белградского клуба Диарра.

     
    «Закарпатье» (Ужгород) — «Шахтер» — 1:1 (0:0)

    13 ноября 2009 года. Мукачево. Первенство Украины среди молодежных составов. Одиннадцатый тур. Стадион «Приборостроитель». 200 зрителей. +9 градусов. «Закарпатье» (Ужгород) — «Шахтер» — 1:1 (0:0).

    Голы: 1:0 Гегедош (55), 1:1 Чайковский (78, с пенальти)

     
    В "Шахтере" снова появится Брандао

    Форвард бразильского клуба Серии В Васко да Гама Элтон Родригес Брандао по завершении сезона покинет команду.

    Несмотря на то, что его клуб досрочно завоевал право в следующем сезоне выступать в Серии А, 24-летний нападающий ведет переговоры с донецким Шахтером.

     
    Срна открыл счет. Шахтер выигрывает у Динамо - 2:0

    Хозяева одержали победу на Донбасс Арене и прошли в полуфинал Кубка Украины. Голы: Срна, 23, Фернандиньо, 90+3

    Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Кобин (Рац, 89), Илсиньо, Хюбшман, Жадсон (Гай, 89), Виллиан, Фернандиньо, Луис Адриано

     
    Игорь Гамула: "Шахтер" хотел победить "малой кровью"

    На послематчевой пресс-конференции ("Закарпатье" - "Шахтер" - 1:1) наставник хозяев Игорь Гамула хвалил своих подопечных.

     
    «Закарпатье» (Ужгород) - «Шахтер» (Донецк)

    Вряд ли стоит рассуждать на тему, кто в этом матче фаворит и почему. «Шахтер» нынче набрал крейсерский ход: играет зрелищно и результативно. Создается впечатление, что команда Мирчи Луческу даже не заметила потерю ведущего защитника Дмитрия Чигринского, который перебрался в Барселону.

     
    Львовский рефери Юрий Грисьо

    Согласно назначению Комитета арбитров ФФУ, матч очередного тура чемпионата Украины (воскресенье), в котором встретятся ФК «Закарпатье» (Ужгород) и «Шахтер» (Донецк), будет обслуживать бригада арбитров во главе с Юрием Грисьо.

     
    «Шахтер» разгромил «Тулузу»

    Донецкий "Шахтер" разгромил на "Донбасс-Арене" французскую "Тулузу" со счетом 4:0. Дублем отметился Луис Адриано, по голу забили Фернандиньо с пенальти и Томаш Хюбшман.

     
    Суперкубок УЕФА - 28 августа

    Участники матча за Суперкубок УЕФА каталонский и донецкий клубы объявили о деталях проведения дней открытых дверей перед матчем.