ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
укус змеи

укус змеи

    19 апреля 2024 пятница
    В Закарпатье и-за укусов змей в больницу попали два человека

    В этом году в Закарпатской области зафиксировано уже более сорока случаев травмирования людей пресмыкающимися. Так, вчера из-за укусов змей на больничные койки попали два человека.


     
    В Закарпатье ядовитая змея укусила опрометчивого молодого пастуха

    В Закарпатье, выпасая стадо овец, молодой пастух неосторожно наступил на ядовитую змею и тут же получил укус в ответ. Только благодаря стараниям врачей удалось спасти жизнь пострадавшего...


    Немного раньше медицинской помощью вынуждена была обратиться женщина с Негровца, которую также коварно ужалила змея.

     
    Скорее всего мальчика укусил полоз. Вакцину сделали, угрозы жизни нет

    Несколько дней назад в Ужгороде ребенка укусила змея. По словам местных активистов, ребенку даже прививки от укусов змей не сделали. Говорят, все потому, что в больнице его просто нет. Заместитель главного врача Ужгородской детской больницы Юрий Небесник, разъясняя ситуацию, сообщил, что проблем с вакциной от укусов змей в Ужгороде нет.

     
    В Карпатах активизировались змеи: от их укусов пострадали 3 женщины

    С начала мая-месяца змеи покусали в Карпатах уже трех человек. Все жертвы - женщины, жительницы карпатского региона...


    Последние два случая произошли в один день - от укусов гадюки пострадали две жительницы Сколевского и Турковского районов.

     
    На лесной тропинке Закарпатья можно встретить змею или гадюку

    Лето - прекрасная пора для отдыха и хороших впечатлений. Однако, встретить на горной дороге или лесной тропинке змею на отдыхе - ситуация не из приятных...


     
    На китаянку напала змея, запечатанная в бутылке с алкоголем

    Серьезный урок преподала китаянке змея, заточенная в бутылке с рисовым вином. Пресмыкающееся атаковало женщину, когда та открыла пробку. Китайская традиционная медицина считает, что змеиные настойки являются панацеей от многих недугов.


    Так, несчастный случай произошел в городке Шуанчэн, КНР.

     
    За сутки от укусов змей в Карпатах пострадали три человека

    Вчера, 3 июля, в 14:00 в оперативно-диспетчерскую службу ГУ ДСНС Украины во Львовской области поступило сообщение о том, что в реанимационное отделение Сколивской ЦРБ с предварительным диагнозом - укус змеи, поступила 53-летняя жительница г. Мукачево Закарпатской области.


     
    Знойная жара способствуют увеличению популяции змей в горах

    На Закарпатье от ядовитых змей пострадали уже 21 человек. К счастью, врачам удалось спасти укушенных. Невероятная жара и обилие грызунов способствуют увеличению популяции змей в Карпатах.



     
    Во Львовской области змея отправила парня в реанимацию

    Ядовитая атака. В Карпатах змея укусила 25-летнего парня. Он отдыхал с друзьями в лесу. Об этом сообщают в госслужбе по чрезвычайным ситуациям...


    25-летний житель села Орив Львовской области пошел 12 мая вечером в лес, где его и укусила змея.

     
    В Закарпатской области участились нападения змей на людей

    В последнее время в Закарпатской области возросло число сообщений о нежелательных «встречах» со змеями, а то и пострадавших от них...


     
    В Хустском районе активизировались змеи

    Как сообщило управление МЧС в Закарпатской области, вечером 22 июня поступило сообщение о госпитализации в Хустскую ЦРБ с признаками змеиного укуса 16-летней жительницы села Монастырец, что на Хустщине...


    Пострадавшей была введена противоядная сыворотка. Состояние ее здоровья - удовлетворительное.

     
    МЧС Закарпатья предупреждает отдыхающих о возможном нападении змей на человека

    В связи с жарким летом на Закарпатье могут активизироваться змеи. Учитывая это, главное управление МЧС в Закарпатской области обращается ко всем землякам с просьбой, быть предельно внимательными и соблюдать необходимые меры безопасности...


     
    На Великоберезнянщине пострадал человек от укуса змеи

    Вечером 31 августа в селе Черноголова Великоберезнянского района Закарпатской области змея неизвестного вида укусила 36-летнего мужчину, который занимался хозяйственными работами на своем дворе.


     
    На Закарпатье из-за укуса гадюки ребенок попал в реанимацию

    Врачи Ужгородской городской детской клинической больницы вовремя оказали помощь 9-летнему мальчику, которого во время отдыха в летнем лагере укусила гадюка обыкновенная.


    Ребенка укусила змея во время прогулки возле леса в с. Анталовцы Ужгородского района.

     
    В селе Минай женщину укусила змея

    Вчера, 18 августа около 16 часов в оперативно-спасательную службу позвонила обеспокоенная 48-летняя жительница села Минай Ужгородского района.

    Женщина сообщила, что ее несколько минут назад на собственном дворе укусила змея.

     
    Змея укусила 37-летнюю закарпатку

    Как сообщили UA-Reporter.com в Центре пропаганды ГУ МЧС в Закарпатской области, 9 августа в 20:40 в оперативно-спасательную службу Великоберезнянского района поступило сообщение из местной больницы, что к ним с диагнозом "укус змеи" была доставлена 37-летняя жительница села Волосянка.

     

    Как сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС в Ивано-Франковской области, 30 июня в детское отделение Косивской центральной районной больницы доставили 9-летнюю жительницу села Шепит Косивского району с диагнозом «укус змеи правого ступни голени суставу ноги».

     
    Тракторист разорвал змею голыми руками

    Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Черкасской области, механизатора из села Островец Уманского района во время обеденного перерыва в лесополосе рептилия укусила в обе руки.

    В состоянии аффекта 43-летний мужчина схватил змею и разорвал ее пополам.