ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
рабочая сила

рабочая сила

    28 марта 2024 четверг
    Одна из крупнейших спецопераций страны: В Чехии задержаны четыре жителя Закарпатья, которые принесли ущерб стране на 41 миллион

    Присоединиться к нашему каналу в Telegram 

    Спецоперация стала одной из крупнейших за последние годы, в ней приняли участие почти сто полицейских и более пятидесяти сотрудников таможни.

     

    В Управлении Гоструда в Закарпатье 16-го августа при председательстве начальника учреждения Б.Дороша состоялось беспрецедентное рассмотрения дела, связанное с допусками к выполнению работы лицами, у которых не было надлежащих документов для официальной работы.

     
    Дефицит кадров вынуждает китайских работодателей повышать зарплаты

    После начала международного финансового кризиса многие предприятия сферы внешней торговли в восточных приморских районах из-за сокращения количества заказов массово увольняли сотрудников.


     
    У Путина посчитали гастарбайтеров: большая часть – украинцы

    В России посчитали гастарбайтеров: большая часть – украинцы. Об этом сообщил директор Федеральной миграционной службы (ФМС) России Константин Ромодановский в ходе встречи с премьер-министром Владимиром Путиным.

    «Основной поставщик и рабочей силы, и гостей - Украина», - приводит слова российского чиновника УНИАН.

     
    Венгрия нуждается в рабочих, даже не имеющих квалификации

    Без притока иммигрантов в Венгрии значительно понизится количество трудоспособного населения, - пишет VG.

    И в то же время сегодня в Венгрии процент занятости иностранной рабочей силы намного ниже, чем в европейских странах, не говоря уже о заокеанских.

     

    Профсоюзы Польши требуют ограничить приток в страну иностранной рабочей силы. Это необходимо, чтобы трудоустроить тысячи поляков, которые сейчас работают в странах Европейского Союза, но могут потерять работу в связи с кризисом.