ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
инфекции

инфекции

    19 апреля 2024 пятница
    В Ужгороде все таки есть химлаборатория США со смертельными вирусами?

    Минздрав подтвердил, что США построили в Закарпатской области лаборатории, где хранятся особо опасные инфекции для "предотвращения биооружия".

     
    Река Уж в Закарпатье может подарить вам букет болезней

    Жители Ужгорода боятся купаться в любимой реке, в честь которой и был назвал сам город. Проблема в том, что сама река находится в отвратительном состоянии.  Почему это так?

     
    Медики рассказали какие прививки нужно сделать взрослым

    В период вспышки опасных болезней, стоит позаботиться о безопасности и профилактики не только для детей, но и подумать о своем здоровье. Ведь даже детские болезни могут повлечь серьезные последствия и для взрослых, которые часто тяжелее переносят некоторые заболевания. Специалисты советуют обратиться в поликлинику и сделать прививки.

     
    В Европе распространяются неизлечимые инфекции

    Специалисты предостерегают: есть риск распространения неизлечимых инфекционных болезней в невообразимом масштабе. Причина - увеличение числа "супербактерий", на которые не действуют никакие антибиотики, и падение интереса к разработке новых лекарств, - сказано в статье The Independent, которую цитирует InoPressa.

     
    Столице Гаити угрожают инфекции

    Санитарная обстановка на Гаити после разрушительного землетрясения приобретает катастрофический характер из-за разлагающихся трупов и отсутствия медицинской помощи. Терпение населения острова на исходе, люди отчаялись дождаться помощи и устраивают страшные акции протеста, возводя баррикады из трупов.

     
    Большинство презервативов содержат канцерогены, вызывающие рак

    Презервативы, призванные защищать от инфекций, передающихся половым путем, сами могут являться источником заражения. Об этом сообщили израильские ученые, которые занимались этой проблемой.

     
    Ученые советуют регулярная менять фильтр внутри душевой лейки

    По итогам исследования, принимать душ не очень полезно для здоровья. Как сообщают ученые, грязная душевая лейка угрожает здоровью ее владельца...

    По данным ученых из университета Колорадо, США, в трети ванных комнат поверхность душевой лейки становится местом поселения бактерий, которые распространяют болезни.

     
    В начале апреля Украину накроет новая волна гриппа

    Медики допускают новую волну заболеваемости гриппом в Украине в конце марта - начале апреля, сообщает Киевский центр гриппа.

    Издание "Газета по-киевски"отмечает, что впервые за 10 лет киевские школы не закрывались на карантин – эпидемии гриппа в столице зимой не случилось, зато эпидемия была в восточных регионах Украины.