ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
сотрудничество

сотрудничество

    28 марта 2024 четверг
    Три миллиона евро направят на поддержку словацко-украинских проектов

    Исполнителем этого проекта является Прешовский район вместе с Закарпатской областью. Всего на проекты по украинско-словацкому  сотрудничеству потратят 3 миллиона евро.

     
    Россия предложила сотрудничество британским разработчикам вакцины AstraZeneca

    С сегодняшнего дня начинаются клинические испытания комбинации  вакцины AstraZeneca и российского «Спутник V».

     
    Михаил Ривис о сотрудничестве Закарпатья с Чешской Республикой

    С Градец-Кралове у Закарпатья разные проекты. В том числе область получит машины скорой помощи.

     
    Руководители Закарпатья провели встречу с послом Румынии в Украине

    В рамках программы пограничного сотрудничества «Румыния – Украина» Закарпатье и уезд Марамуреш планируют совместно реализовывать проекты для развития приграничных территорий и общин.

     
    Михаил Ривис о сотрудничестве с властями европейских стран

    Отчитываясь перед депутатами о летней работе облсовета, Михаил Ривис подчеркнул, что одним из важных направлений ее деятельности являются вопросы сотрудничества между территориальными общинами и властями европейских стран.

     
    В Ужгороде провели международную встречу по вопросам сотрудничества на границе

    6-7 марта 2017 года в пункте пропуска «Ужгород – Вишне Немецкое» состоялись двусторонние переговоры между представителями Украины и Словакии по обсуждению проекта Соглашения о сотрудничестве во время осуществления контроля в пунктах пропуска на общей границе.

     
    Массы мусора реки несут из Закарпатья в Венгрию

    Киев и Будапешт договорились о будущем сотрудничестве в природоохранной сфере и произведут общий план будущего сотрудничества по благоустройству водных объектов в Закарпатской области.

     
    Возрождение торговли с Россией поможет минимизировать потери экономики

    Чем хуже становится состояние дел в украинской экономике, тем громче звучат голоса в поддержку возобновления сотрудничества с Россией. Причем не только из промышленных регионов, тесно связанных с РФ кооперативными и торговыми узами, но и с Западной Украины.

     
    Сотрудничество с Microsoft открывает новые возможности для студентов УжНУ

    ГВУЗ «Ужгородский национальный университет» подписал договор с компанией Microsoft о реализации программы Microsoft Imagine Academy.

     
    Ужгородский горсовет передал патрульным необходимую им технику и экипирововку

    Ужгородский городской совет передал патрульным необходимую им технику и экипировку. В частности, экипировку для велопатрулей, ноутбуки, видеорегистраторы, маршрутизатор и тому подобное. Еще на 30 000 гривен приобретет оборудование для детских площадок, которое поможет детям изучать правила дорожного движения.

     
    Чешская Высочина окажет Закарпатью помощь в преодолении последствий непогоды

    Как сообщили чешские партнеры, в рамках сотрудничества с Закарпатьем депутаты чешского края Высочина утвердили предоставление финансовой помощи для восстановления социальных объектов в пострадавших от града в районах нашего края в размере 900 000 чешских крон (около 1 млн.грн.).

     
    Украинские чиновники отметили - видят в Словакии надежного партнера

    В Ужгороде состоялось 12 заседание Межправительственной украино-словацкой комиссии по вопросам трансграничного сотрудничества.

     
    Состоялись переговоры между Любовью Непоп и Иштваном Грежой

    В Будапеште состоялись переговоры между Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Венгрии Любовью Непоп и уполномоченным Венгерского правительства доктором Иштваном Грежой, который отвечает за координацию сотрудничества между Саболч-Сатмар-Берегской и Закарпатской областями.

     
    Депутаты утвердили программу сотрудничества

    Депутаты утвердили программу сотрудничества Закарпатья и Пряшовского самоуправляющегося края (Словакия).

     
    Богдан Андреев провел встречу с венгерскими партнерами

    Длительная трехсторонняя встреча состоялась вчера в городском совете Ужгорода – с наработки Стратегии развития двух регионов Украины и Венгрии – Закарпатской и Саболч-Сатмар-Берегской областей в рамках новосозданного Европейского объединения территориального сотрудничества Тиса (ЕОТС ТИСА).

     
    ООзнакомится закарпатская делегация с работой скорой медицинской помощи

    В среду, 30 марта, официальная делегация Закарпатской области прибыла с рабочим визитом в край Высочина Чешской Республики.

     
    Город готов к масштабным проектам по развитию спортивной инфраструктуры

    Первый заместитель Мукачевского городского головы Ростислав Федив встретился с генеральным директором «Ниредьгазы-Спортцентрум» Арпадом Кошем, представителями структуры Эрне Шитку, Рихардом Киголми. Речь шла о налаживании сотрудничества по развитию спортивной отрасли.

     
    Говорили и об инвестиционных проектах

    20 января по приглашению районного совета и госадминистрации до Виноградова прибыла делегация из Сату Маре во главе с председателем уездного совета Адрианом Штефом.

     
    Управление туризма работает над планан, разработанным по результатам поездки

    Украина презентовала свои туристические возможности при международных выставок Go и Regiontour в чешском городе Брно.

     
    Ужгородские спасатели получили партию гуманитарной помощи

    Сегодня, 14 декабря начальник Управления ДСНС Украины в Закарпатской области полковник службы ГЗ Роман Гудак предоставил одежду европейского образца личному составу 14-й государственной пожарно-спасательной части г. Ужгорода.


     
    Украина и Чехия подписали совместный протокол о сотрудничестве

    Во время заседания третьего заседания украинско-чешской Рабочей группы по вопросам энергетики представители Украины и Чехии подписали совместный протокол о сотрудничестве в сфере энергетики...


     
    Дипломат прочитала студентам лекцию по истории, культуре Румынии

    Недавно Генеральный консул Румынии в Черновцах Элеонора Молдован встретилась со студентами румынского отделения УжНУ.


    На этот раз дипломат прочитала лекцию по истории, культуре Румынии, а также подробно рассказала о возможностях сотрудничества для молодежи, сообщает Медиацентр УжНУ.

     
    На Закарпатье находится чешская делегация из партнерского края Пардубице

    На Закарпатье находится чешская делегация из партнерского края Пардубице. В составе делегации Мартин Нетолицкы, гетман края, Яна Перницова, заместитель гетмана, Мирослав Крейчи, председатель финансовой комиссии края, Вацлав Сноупек...


     
    Меморандум вступает в силу со дня его подписания Сторонами

    На третье пленарное заседание 23 сессии Закарпатского областного совета (запланировано на 16 октября) вносится проект решения Об одобрении Меморандума об углублении сотрудничества между Пардубицким краем (Чешская Республика) и Закарпатским областным советом (Украина).


     
    Власти Закарпатья договорились о создании центра сотрудничества

    Вчера, 14 сентября, представители власти Закарпатья встретились с председателем общего собрания Саболч-Сатмар-Берегской области Венгрии Оскаром Шестаком.


    Обсудили механизм привлечения европейских средств напрямую через Европейские объединения по территориальному сотрудничеству (EGTC).

     
    Закарпатская делегация находится с визитом в Пардубицком крае

    Как сообщает сайт Пардубицкого края Чехии, не только формальная дружба, но и конкретные проекты характеризуют партнерство Пардубицкого края с Пряшевским самоуправляемым краем Словакии и Закарпатской областью Украины.


     
    На сессии Закарпатского областного совета

    Сегодня, 28 мая, на сессии областного совета депутаты утвердили Программу развития сотрудничества на 2015-2016 годы между Закарпатским областным советом и Общим собранием области Саболч-Сатмар-Берег (Венгрия), подписанную 22 мая 2015 года в венгерском Берегдароце.


     
    Украина прекратила военное сотрудничество с Россией

    Верховная Рада Украины своим решением прекратила военное сотрудничество с Россией. В частности, речь идет о соглашении между правительствами Украины и России о транзите по территории Украины российский воинских формирований, которые временно находятся на территории Молдовы. За такое решение проголосовало 265 нардепов.

     
    Активно участвуют в поддержке своих земляков и украинцы Венгрии

    “Зовет меня Закарпатье – на две стороны перевала” – под таким названием в конце мая начнется благотворительный тур Венгерского государственного народного ансамбля по Западной Украине.


     
    Задача Польши - следить, чтобы западный мир не закрыл двери перед Украиной

    Польша должна следить за тем, чтобы Запад не закрыл двери перед Украиной. Такое заявление сделал президент Польши Бронислав Коморовский во время встречи с командованием Литовско-польско-украинской бригады, формирующейся в Люблине.

     

    Страницы