ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
сокровища

сокровища

    28 марта 2024 четверг

    Картограф Томас Карлссон, осматривая лес для своего клуба спортивного ориентирования, заметил металлический блеск.

     
    Кража века: В Берлине задержали подозреваемых, ограбивших музей на миллиард евро

    Это было впечатляющее проникновение: почти год назад из Зеленого хранилища в Дрездене были украдены исторические украшения на сумму около миллиарда евро.

     
    Закарпатский спящий вулкан

    На западе Украины, за Карпатскими горами раскинулся живописный городок Виноградов. В городе с несколько сот летней историей находится природная достопримечательность, которой уже более десяти миллионов лет.

    Отправляемся к закарпатскому спящему вулкану.

     
    Экс-премьер заявил, что не считает себя виновным и не собирается оправдываться

    Экс-премьер заявил, что не считает себя виновным и не собирается ни перед кем оправдываться

     
    Сокровищница Азарова в Киеве

    В Дарницком районе Киева полицейские обнаружили квартиру-склад беглого экс-премьер-министра Украины Николая Азарова, набитую старинными сокровищами, дорогими произведениями искусства и наградным оружием.

     
    Зампредседатель Николаевской ОГА отпущен на свободу

    Задержанного первого замглаву Николаевской ОГА Николая Романчука, за получение $90 тыс. взятки, под домом которого нашли тоннель с золотом и антиквариатом, освободили из под стражи.

     
    В замках Закарпатья тоже могут быть сокровища рыцарей

    Не одно поколение закарпатцев слышало в детстве присказки о Довбушевую пивную или Пинтевую кухню, где спрятаны невероятные, очарованные драгоценности, которые и даются в руки не каждому, а только честным и благочестивым людям.

     
    Дни буддийской культуры в Ужгороде - с 24 апреля и до 25 мая

    В Ужгороде в Закарпатском областном музее народной архитектуры и быта с 24 апреля и до 25 мая пройдет фестиваль «Дни буддийской культуры».


    В рамках фестиваля будет работать выставка «Сокровища Тибета», будут показывать фильмы, читать лекции и проводить мастер-классы по медитации.

     
    Чехия выплатит украинцам по 8 тысяч евро

    Как сообщал UA-Reporter.com ранее, в Чехии украинцы-заробитчане нашли крупный серебрянный клад. В прошлом месяце Прага стала владельцем серебряного клада, обнаруженного тремя строительными рабочими с Украины при реконструкции одного из столичных домов.


     
    Украинцы переводят свою гривну в сокровище

    Граждане Украины не несут свои деньги в банки. Об этом во время пресс-конференции заявил директор Института трансформации общества Олег Соскин.


    По его словам, украинцы не несут в финансовые заведения ни гривну, ни валюту, которую они "настойчиво скупают".

     
    Аттила объединил варварские племена от Рейна до Северного Причерноморья

    Группа археологов из Украины, России, Франции, Германии и других стран Европы решила рассекретить невероятную новость. Под Одессой было найдено одно из богатейших в мире погребений эпохи Великого переселения народов!

    Эти раритеты стоят не меньше $5 000 000 и датируются V веком!

     
    Гитлеровцы спрятали сокровища, награбленные в оккупированной Европе

    Местные "самопальные" историки и искатели приключений уже 15 лет обещают чешской публике, что вот-вот найдут знаменитый, ставший уже полумифическим так называемый "штеховицкий клад". Назван он "в честь" поселка Штеховице, находящегося южнее Праги, между городами Пршибрам и Бенешов.

     
    Археолог раскопал следы исчезнувшей цивилизации индейцев пурепеча

    Археолог Кристофер Фишер из Колорадского университета раскопал в мексиканском штате Мичоакан следы исчезнувшей цивилизации индейцев пурепеча, которую конкистадоры прозвали тараско. Она процветала в 1350-1520 годах к западу от империи ацтеков.

     

    Самый ценный клад в истории обнаружен в Атлантике у побережья Южной Америки на глубине более двухсот метров. Это британское судно, затонувшее во время Второй мировой войны.

    Как пишет "Дейли Телеграф", в его трюмах золото высшей пробы, платина и алмазы общей стоимостью более 3,5 миллиардов фунтов.