ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
ПМЖ

ПМЖ

    29 марта 2024 пятница
     В ЕС хотят упростить правила получения ПМЖ

    Упростить предполагается требование к месту жительства и доходам, а также сделать более доступными языковые курсы. 

     
     В Новой Зеландии решили давать вид на жительство беженцам из Украины

    Раньше они могли находиться здесь на основе специальной однолетней визы. 

     
    Половина жителей Закарпатья хотят жить за границей

    37% украинцев хотят, чтобы их дети жили за рубежом, 27% - сами планируют эмигрировать - кто останется? Закарпатье лидер 45%!!!, – пишет в социальной сети Фейсбук Ольга Гричищук.

     
    На в Ужгородской больнице можно получить ПМЖ

    В стационаре Ужгородской городской больницы постоянно минимум две кровати заняты людьми, которые не хотят покидать больницу. Причины разные: кому-то некуда податься, за кем-то некому ухаживать, а некоторым просто нравится жить за счет государства.

     
    Самые популярные страны для эмиграции - Венгрия, Чехия и Израиль

    В нынешних условиях, когда Европу заполонили переселенцы из Азии и Африки, пограничное Закарпатье также не обошла эта волна.

     
    22,1% готовы уехать на постоянное место жительства за пределы страны

    Об этом сказала председатель правления Украинского института социальных исследований им. Александра Яременко Ольга Балакирева на пресс-конференции, представляя результаты опросов общественного мнения, проведенных в течение 2014-2015 годов.


     
    Канада была одной из первых стран, признавших в февраля правительство Яценюка

    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обзавелся вторым паспортом, получив гражданство Канады. Об этом сообщает издание «ПолитНавигатор».


    Канада не запрещает иметь двойное гражданство, тогда как на Украине это противоречит закону.

     
    Чехия выделила 66 миллионов крон на переселение своих соотечественников

    В продолжавшиеся несколько месяцев дискуссии относительно судьбы так называемых "волынских чехов", кажется, поставлена точка. Правительство Чехии решило выделить 66 миллионов крон (больше двух миллионов евро) на их переселение.


     
    Легальное трудоустройство - обязанность каждого работодателя!

    Как найти работу в Польше? Среди вопросов, которые я получаю от вас на Facebook, этот в последнее время звучал чаще других. Пожалуй, не меньший интерес в свое время вызывала тема обучения. Но про учебу в Польше я уже писала, а вот тему работы постараюсь раскрыть в этот раз.


     
    Для получения чешского гражданства надо пробыть в республике мин. 10 лет!

    Вот уже несколько дней, с 1 января наступившего года, в Чехии действует новый Закон о гражданстве. Мнения людей об этом законе разделились. Часть считает, что теперь стать чехами будет сложнее. Другие наоборот думают, что количество иностранцев, которые обратятся к властям с просьбой о предоставлении им гражданства, возрастет.

     
    Закон об иностранных гражданах в Чехии за последние годы менялся несколько раз

    Закон об иностранных гражданах в Чехии за последние годы менялся несколько раз. Очередные изменения к закону, по данным местных СМИ, призваны ужесточить правила пребывания иностранцев на территории Чехии. В частности, будут введены сразу несколько пунктов, по которым мигрантов могут лишить даже разрешения на ПМЖ.

     
    Лидируют среди просителей ПМЖ в Чехии выходцы из Украины

    Все больше иностранцев подают прошения о предоставлении им в Чехии постоянного вида на жительство. Во втором квартале этого года МВД зарегистрировал более чем в два раза больше подобных прошений, чем за тот же период прошлого года (с апреля по конец июня 2011 года - 4331 прошения, в 2012 году - 9166).

     
    На чужбине тоже нет беззаботной и обеспеченной жизни

    Как утверждает статистика, большинство украинцев с высшим образованием так сильно любят родину, что готовы наблюдать за ней издалека.


    Сильные патриотические чувства испытывают люди преклонного возраста и те, кто "университетов не кончали". Но даже среди них лояльность к неньке снижается из года в год.

     
    Закарпатцев в Венгрии около 7 000, а в Закарпатье живет более 156 000 венгров

    Краткая справка о стране

    Республика Венгрия (по-венгерски Magyarország) – государство в Центральной Европе, граничащее с Австрией, Словакией, Украиной, Румынией, Сербией, Хорватией и Словенией. Общей площадью 93 тыс. кв. км.

     
    Алла Пугачева собирается на ПМЖ в Киев

    Известная российская певица Алла Пугачева, которая приехала в Юрмалу для участия в конкурсе исполнителей популярной музыки "Новая волна", намерена переехать на постоянное место жительства в Киев, поскольку недовольна тем, что в России с 1 июля были закрыты все казино.

     

    Согласно статистике Службы иностранной полиции Чешской Республики, количество иностранцев в Чехии на конец 2008 года составляло 437 242. В период с 1998 по 2008 г.г. число иностранцев в стране возросло в два раза.

     
    Идея введения «зеленых карт» была весьма многообещающей...

    Идея введения «зеленых карт», которые с 1 января 2009 года должны облегчить процесс получение работы в Чехии гражданам стран, не состоящих в Евросоюзе, была весьма многообещающей.