ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
смертная казнь

смертная казнь

    29 марта 2024 пятница
    Жесткая мера, но довольно эффективная

    Китайцы совершенно не понимают, почему в нашей стране не борются с коррупцией такими же жесткими методами как у них в Китае. Более того, коррупционность нашей страны не позволяет ей развиваться на 100%.

     
    МО призывают белорусские власти прекратить применение смертной казни

    На этот раз расстреляли 21-летнего юношу, который был осужден за убийство подруги, передает "Польское радио".

    По информации СМИ, смертный приговор приведен в исполнение примерно три недели назад. Сегодня эту информацию подтвердили родные убитого.

     
    Кто вводит смертную казнь, не имеет места в Европейском Союзе

    Глава Еврокомиссии предупредил венгерское правительство, что возвращение в законодательство страны смертной казни может стать основанием для исключения из ЕС.


    Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер настоятельно предупредил Венгрию отказаться от идеи ввести смертную казнь.

     
    Виктор Орбан выступает за возврат смертной казни в Венгрию

    В Венгрии следует провести дебаты о введении смертной казни за особо тяжкие преступления. Такое заявление сделал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан...


    По словам политика, смертная казнь должна быть на повестке дня, поскольку пожизненного заключения недостаточно для запугивания преступников.

     
    Виктор Орбан поддержал позицию националистической партии

    Премьер-министр Венгрии предложил провести в стране дебаты о введении смертной казни за особо тяжкие преступления.
    Об этом, как сообщает Bloomberg, по его словам, "смертная казнь должна быть на повестке дня", поскольку пожизненного заключения недостаточно для запугивания преступников.

     
    Депутаты предлагают восстановить смертную казнь в Венгрии после произвола цыган

    Депутаты от правящей партии Фидес и радикально-националистической партии Jobbik призвали восстановить смертную казнь, после нашумевшего преступления, когда в городе Печ, расположенном на юге Венгрии, была изнасилована и задушена полицейский психолог, 25-летняя Ката Банди.


     
    28-летняя У Ин признана виновной в обмане инвесторов на сумму 56 млн.долл.

    Суд в провинции Чжэцзян признал 28-летнюю У Ин виновной в обмане инвесторов на сумму 384 миллиона юаней (56 миллионов долларов). У Ин, родившаяся в крестьянской семье, начала свою деловую деятельность с открытия салона красоты.

     
    В Китае казнят школьного директора-насильника

    В Китае директора одной из школ юго-восточной провинции Фуцзянь, насиловавшего учениц моложе 15 лет, суд приговорил к смертной казни.

     
    В Индонезии есть выбор: крепкая семья или смертная казнь

    Парламент индонезийской провинции Ачех одобрил закон, в соответствии с которым вводится смертная казнь через забивание камнями в отношении лиц, уличенных в супружеской измене, сообщает в понедельник газета "Джакарта пост".

     
    В Саудовской Аравии арестовали главного героя программы за «сексуальную езду»

    Власти Саудовской Аравии закрыли представительство ливанской телекомпании, отключили ей вещание и арестовали главного героя программы за «сексуальную езду»...

     
    Почти половина украинцев хотят вернуть смерьную казнь

    42,7% украинцев выступают за восстановление в стране смертной казни за тяжкие преступления против личности. Об этом свидетельствуют данные социологического исследования, проведенного Институтом Горшенина.

     
    После секса женщина осталась без головы

    В Донецке милиционеры задержали бывшего спецназовца, который убил собственную супругу. На свою беду сразу после секса женщина призналась, что с другими мужчинами ей было куда приятнее.

     

    12 лет назад, в 1997 году, тогдашний Президент Украины Леонид Кучма объявил в государстве мораторий на смертную казнь.

    Этому шагу предшествовало вступление Украины осенью 1995 года в Совет Европы. Тогда Украина взяла на себя обязательства отказаться от смертной казни.

     
    Италия отменила смертную казнь

    В Италии законодательно отменена смертная казнь. Эта новость стала первой на страницах итальянских газет.

    Законодатели ратифицировали 13-й протокол к Конвенции о защите прав человека и основных свобод, который руководство страны подписало еще весной 2002 года.

     

    В Китае вынесены приговоры топ-менеджерам молочной компании. В ходе расследования этого дела следователи вышли на целую сеть производителей смертельно опасного вещества меламина и посредников, которые снабжали отравой предприятия.