ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
табачные изделия

табачные изделия

    29 марта 2024 пятница
    Чего ожидать украинцам в ближайшее время с ценами на продукты

    Евроинтеграция Украины проходит на сегодняшний день по очень нестандартному пути - чиновники чаще стали говорить о необходимости гармонизации украинского законодательства с европейским, однако о европейских зарплаты забыли напрочь.

     
    С помощью служебной собаки вышли на след самих правонарушителей

    Государственная пограничная служба Украины продолжает усиливать меры противодействия преступной деятельности на украинском-румынской границе в пределах Закарпатской и Черновицкой областей.

     
    Работники Закарпатской таможни ГФС обнаружили скрытые 680 пачек сигарет

    Двигаясь в направлении Венгрии, украинец заехал на пункт пропуска "Тиса" полосой движения "зеленый коридор" и устно заявил об отсутствии у него товаров и предметов, скрытых от таможенного контроля, либо таких, которые запрещены к вывозу из Украины.

     
    Контрабандные сигареты в Дьяково

    17 -18 сентября на участке отдела пограничной службы "Дьяково", охраняющем Украино-Румынский участок границы, в ходе отработки информации оперативного розыскного отдела Мукачевского пограничного отряда совместно с представителями отдела по борьбе с организованной преступностью Береговского РО УМВД была проведена проверка по выявлению мест накопл

     
    Фальсификат хранился в частных помещениях и складских помещениях магазинов

    Во Львовской области изъяты фальсифицированные алкогольные напитки и табачные изделия на 1 млн грн, сообщает областная пресс-служба ГНА. Во время проведения оперативных мер работники налоговой милиции Львовской обл. выявили ячейки хранения и сбыта фальсифицированных алкогольных напитков и табачных изделий.

     
    В Румынии самые дешевые в Евросоюзе алкоголь и табак

    Самые дешевые алкогольные напитки и табачные изделия - в Румынии (61% от среднего индекса), а самые дорогие - в Ирландии (184%). Об этом свидетельствует отчет Eurostat, статистической службы Евросоюза.

    Такая большая разница объясняется особенностями налогообложения этих товаров в разных странах ЕС, указано в отчете Eurostat.

     
    8 украинцев пытались переправить через границу 18 ящиков сигарет

    Как сообщил UA-Reporter.com пресс-секретарь начальника Мукачевского пограничного отряда майор Эдуард Стеблюк, пограничный наряд за 400 метров от Государственного границы задержал группу граждан Украины и 18 ящиков табачных изделий.

     
    В Украине с 1 подорожали сигареты

    С 1 мая Украина повышает ставки акциза на пачку из 20 сигарет без фильтра с 0,5 грн до 1 грн, с фильтром – с 0,94 грн до 2 грн, - это предусмотрено законом, принятым парламентом 31 марта текущего года.

     
    Сигареты подорожают в среднем на одну гривну

    За принятие законопроекта "О внесении изменений в закон "О ставках акцизного сбора на табачные изделия" проголосовал 241 депутат при необходимых 226.

     
    Дорожают сигареты, сигары и другие табачные изделия

    С 1 февраля в Украине подорожают сигареты, сигары и другие табачные изделия, причина — вступают в силу новые акцизные ставки. Сначала налог поднимут на 25% (с нынешних 30 грн. за 1000 шт. сигарет с фильтром и 12,50 — без фильтра), затем с 1 июля с.г., с 1 января 2010-го и с 1 января 2011-го еще каждый раз на столько же от 30 грн.