ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
Альпинизм

Альпинизм

    29 марта 2024 пятница
    Альпинистка из Закарпатья намерена покорить свою пятую вершину

    Альпинистка из Мукачево Ирина Галай на Фейсбук сообщила, что отправляется в город Анкоридж (штат Аляска), откуда возьмет курс на гору Мак-Кинли высотой 6190 метров.

    "Отправляюсь к пятой своей вершине из семи самых высоких точек всех континентов", - отметила альпинистка.

     
    Цена вопроса - $ 65 тысяч

    Если восхождение закончится успешно, две девушки станут первыми женщинами нашей страны, которые окажутся на вершине высочайшей горы мира.

     
    Опытные скалолазы признаются, что до сих пор боятся высоты

    В последнее время этот экстремальный вид спорта набирает все большую популярность, в том числе и на Закарпатье, им начинает интересоваться большое количество людей. Поэтому пришло время развенчать некоторые мифы о скалолазании и поговорить о нем всерьез и по-взрослому.


     
    В Закарпатье клуб "НЕ предел" научит лазить по скалам

    Говорят, что для того, чтобы попытаться покорить самые высокие вершины, надо прежде всего любить горы. Потому их, так сказать, не возьмешь физической силой и дорогим снаряжением, они не учитывают слезы и мольбы. И кому, как не нам, закарпатцам, об этом знать...


     
    В Закарпатье пройдут соревнования по горным видам спорта "Осень на Красной"

    12-14 октября в пгт Усть-Черная Тячевского района Закарпатской области состоятся соревнования по мультигонкам среди любителей «Осень на Красной».


     
    Нудистский альпинизм в Альпах обойдется туристам в 175 долларов

    Жители небольшого швейцарского кантона Аппенцелль-Иннерроден, завоевавшего в последнее время огромную популярность среди альпинистов-нудистов, поддержали решение местных властей о наложении запрета на восхождение в горы в обнаженном виде.

     
    Итальянский альпинист погиб в ледовой ловушке.

    Как сообщает кризисный центр МИД Италии, остальные итальянские участники восхождения - мужчина и две женщины, а также местный проводник - находятся в "ледовой ловушке" на высоте 6600 метров неподалеку от вершины горы Аконкагуа, самой высокой точки Южной Америки.