ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
девальвация

девальвация

    19 апреля 2024 пятница
    В Украине снова растет курс доллара

    Уже в следующем году украинцам стоит готовиться к существенным изменениям на валютном рынке – гривня постепенно пойдет вниз, а доллар наоборот начнет стремительно дорожать. Если проанализировать проект бюджета на 2018-й, то становится очевидным: курс может приблизиться к показателю в 30,1.

     
    Украину ждет трехлетние падение гривны

    В Украине стабильно укрепляется национальная валюта. Летом курс доллара впервые в этом году опустился ниже отметки в 26 гривен. Тенденция к укреплению национальной валюты по оценкам экспертов продержится недолго.

    Почему укрепилась гривна

     
    Осенью 2016 года национальную валюту Украины ожидает девальвация

    Осенью 2016 года национальную валюту Украины ожидает девальвация, и она вернется к параметрам, с которых начала текущий год.

    Такую точку зрения в комментарии высказал глава Совета Независимой ассоциации банков Украины Роман Шпек.

     
    Нацбанк проводит политику быстрой, но управляемой девальвации

    Нацбанк проводит политику быстрой, но управляемой девальвации. Почему? А ему жалко резервов и страшно экспортеров.


     
    С учетом девальвации почти все украинцы стремительно обнищали за пару месяцев

    По данным Госстата в начале 2015 года средняя заработная плата по регионам в расчете на одного штатного работника составила 3455 гривен. В том числе в Закарпатской области - 2 652 гривны.


     
    Свинья съест все сбережения закарпатцев - на покупку жилья не останется ни гроша

    На сколько уменьшились продажи жилья в Закарпатской области и что, кроме валютной нестабильности, всколыхнуло рынок недвижимости, узнавали журналисты "21 канала".

     
    Порошенко приказал Гонтаревой стабилизировать гривню на уровне 21,7 за доллар

    В ходе сегодняшнего совещания Порошенко в ультимативной форме потребовал от Гонтаревой стабилизировать курс на уровне, на который ориентировался Кабмин при утверждении изменений в госбюджет-2015.


     
    Активист «Кредитного майдана»: власти запустили машину разрушения Украины

    Активист «Кредитного майдана» Роман Сичко‎ сетует о нынешней ситуации на рынках Украины и рассказывает, как на самом деле «майдан» «помог» украинцам...


     
    Средневзвешенный курс гривни по состоянию на 17:00 составил 31,6345 грн/доллар

    Сегодня, 24 февраля 2015 года, котировки гривны к доллару США на межбанковском валютном рынке понизились до 32,00/33,50 грн/долл., - сообщил дилер коммерческого банка.


    По словам собеседника агентства, спрос превышал предложение, некоторые сделки шли по курсу 34,00 грн/долл., но они были единичные.

     
    Экзамен на прочность в третьем квартале завалили одиннадцать банков

    Экзамен на прочность в третьем квартале завалили уже одиннадцать банков. Прежде всего, падали те, кто вел рискованную кредитную политику и был замешан в махинациях. Но шатается, в действительности, каждый третий – навалившаяся девальвация, подобно внезапному отливу, показала, кто из банков «без плавок купался».


     
    Гонтаревой доверили НБУ, а она так и не знает, как в стране живет народ

    Национальный банк Украины (НБУ) призывает все банки выставлять реальные котировки на валютных аукционах, способствуя выявлению равновесного курса гривны...


     
    Для остановки девальвации гривны нужно прекратить войну и получить кредит

    Нацбанк намерен стабилизировать валютный рынок за счет пересмотра нормативов валютной позиции. Об этом сообщил руководитель одного из банков со ссылкой на итоги совещания регулятора с банкирами.


     
    Депутаты требуют от НБУ урегулировать колебания курса гривны

    Пока курс гривны не рухнул до критической отметки "14", все молчали и ждали, что будет дальше. Наконец, сегодня, 11 апреля, нервы сдали у депутата Виталия Хомутынника. Он, в частности, заявил: если НБУ не предпримет конкретных шагов для стабилизации курса гривны, в парламенте поднимут вопрос о компетенции занимаемой должности главы Нацбанка.

     
    За день цены на топливо выросли в среднем на 20 копеек

    Розничные цены завершают ростом третью неделю подряд на фоне катастрофического обвала гривны. Об этом сообщили в «Консалтинговой группе А-95» со ссылкой на данные оперативного ценового мониторинга,- пишет OilNews.


     
    Народ успокаивают: ситуация на рынке под контролем Арбузова

    Девальвация национальной валюты сделала всех украинцев беднее: уже поменялись ценники на импортных товарах, подорожание отечественных — дело времени...


     
    Эксперты рассказали, на какой отметке остановится обвал гривны

    По прогнозам эксперта, ситуация на валютном рынке еще не вышла из-под контроля. В условиях политического кризиса гривна на межбанке может продолжить обесценивание до 9,5-9,8 грн/долл.


     
    Нацбанк не успевает сдерживать девальвацию украинской гривны

    Сегодня, 5 февраля, 2014 года, на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару США открылись продолжающимся ростом котировок – 9,0000/9,4000 грн.


    Во вторник Нацбанк вышел на рынок с продажей американской валюты по курсу – 8,6000.

     
    Обвал национальной валюты был заложен еще в 2010 году

    Девальвация гривны, о которой так много говорили, уже наступила. Ее не остановили ни российские деньги, ни принятый бюджет, а власти, конечно, во всем винят...Майдан.


     
    Курс гривны может легко опуститься до 10 гривен за доллар

    Эксперты прогнозируют неконтролируемое падение гривны в случае ухода с валютного рынка НБУ. Девальвация гривны может стать неконтролируемой в случае ухода с валютного рынка НБУ и усугубления политического кризиса.


     
    Национальный банк продавал доллары по 8,40 UAH/USD

    Курс гривни на межбанке после укрепления в среду и вторник на 12 коп. и 3,4 коп., в четверг снизился на 13,4 коп. до 8,62 UAH/USD Об этом сообщают участники валютного рынка, - передают «Украинские новости».


     
    НБУ показывает некоторую готовность обеспечить девальвацию

    В декабре повышенный спрос на иностранную валюту стал результатом роста опасений по поводу стабильности гривны из-за эскалации политического противостояния.


     
    Курс доллара может подняться как до 8,6, так и до 12 гривен

    Рост курса доллара, который в понедельник, 27 января, составил 8,5 гривен, вызван обострением политической ситуации в стране и паникой среди населения. Об этом заявил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.


     

    Сокращение динамики прироста валютных кредитов оказало положительное влияние на банковскую систему Украины. Такое мнение в эфире телеканала БТБ высказала Доротея Шефер, профессор Немецкого института экономических исследований.


     
    Украинцев запугивают девальвацией, чтобы заработать на панике

    HSBC Bank (Великобритания) прогнозирует курс гривни 8,60 UAH/USD в октябре-декабре 2013 года. Об этом говорится в аналитических материалах банка, - передают «Украинские новости».


     
    Закарпатцы, храните свои сбережения не в банках, а в ведрах

    Правительству и Национальному банку удалось своими действиями снизить спрос на валюту и насытить ею рынок. К концу 2013 года приток валюты в страну увеличится благодаря активизации экспортной деятельности и снижению объемов импорта.


     
    Для доллара и евро август - относительно спокойный месяц

    Для американского доллара, евро и российского рубля август будет относительно спокойным месяцем. И котировки этих валют относительно украинской гривны сохранятся приблизительно на июльском уровне, - считают эксперты.


     
    Гривну лихорадит так, как и Сергея Арбузова, хотя ему все равно

    Если еще в среду вечером доллары можно было купить по курсу 8,08 – 8,10, то сегодня приобрести американскую валюту в Киеве дешевле 8,145 просто было невозможно. А в Ужгороде курс продажи доллара колебался сегодня от 8,10 до 8,17.


     
    Курсы валют НБУ на 2 ноября

    Нацбанк Украины установил на сегодня официальные курсы валют на уровне:






     
    В Украине только НБУ не верит в девальвацию гривны

    Все, кроме украинской власти, "кричат" о предстоящем падении гривны. Большинство экспертов уверяют, что гривна упадет еще до конца года. Риск девальвации нацвалюты Украины является очень высоким, - заявили в Европейском банке реконструкции и развития.


     

    Страницы