ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
Антимонопольный комитет

Антимонопольный комитет

    29 марта 2024 пятница
    Антимонопольный комитет взялся за цены на хлеб в Закарпатской области

    По информации пресс-центра АМКУ, цены на главный продукт упали только в столице. Там хлеб почти вдвое, а то и в трое дешевле, чем, например, в Ужгороде.


     
    Закарпатское отделение АМКУ штрафует только тех, кого ей спихнет прокуратура?

    Закарпатское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало ООО «Сток» и ЧП «Дар-Сен» на 50 тыс. грн. за антиконкурентные согласованные действия, которые привели к искажению результатов торгов.


     
    Антимонопольный комитет заставил Закарпатгаз осуществить перерасчет за газ

    Во исполнение рекомендаций административной коллегии Закарпатского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины ОАО «Закарпатгаз» прекратило нарушение законодательства о защите экономической конкуренции.


     
    Цена на бензин А-95 должна быть в пределах 14,0 грн/л. – то есть на 2 грн меньше

    Антимонопольный комитет в ходе исследований рынка установил монопольное положение компаний на 139 региональных рынках, в том числе и в Закарпатской области.


    Об этом сегодня, 22 октября, во время пресс-конференции заявил исполняющий обязанности председателя Антимонопольного комитета Украины Николай Бараш.

     
    Петр Харченко возглавил Антимонопольный комитет Закарпатья

    Председателем Закарпатского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины назначен Петр Харченко.


    Об этом сообщили в пресс-службе АМКУ.

    Трудовая деятельность в органах Комитета Петра Харченко началась в 2000 году с должности специалиста 1 категории.

     
    МТС делает все, чтобы клиенты ушли от них к другому оператору

    Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) может оштрафовать оператора мобильной связи ПрАО «МТС Украина» за завышение тарифов на услуги мобильной связи на 50%.


     
    АМКУ взялся за розничные цены на бензин, дизельное топливо и сжиженный газ

    Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) обязал ПИИ "Лукойл Украина", ЧП "Окко нефтепродукт", ООО "Золотой экватор" и ООО "Альянс Холдинг" установить розничные цены на бензин, дизельное топливо и сжиженный газ на таком уровне, который бы существовал в условиях значительной конкуренции на рынке.

     
    АМКУ провела на Закарпатье плановый рейд

    За антиконкурентные согласованные действия Закарпатское областное территориальное отделение Комитета оштрафовало ЧП Белей И.В., ФЛП Белей Т.И. и ФОП Павелко В.И. в целом на 20,9 тыс. грн за антиконкурентные согласованные действия, которые привели к искажению результатов торгов.


     
    Над Ужгородом иногда летают самолеты, но не Днеправиа

    Как сообщал UA-Reporter.com, авиакомпания «Днеправиа» отказалась в свое время от авиарейсов в Ужгород из Киева. Только сейчас Антимонопольный комитет решил разобраться с этим и оштрафовать "Днеправиа" на 1,19 млрд.гривен...




     
    Финны сторговались с немцами за закарпатские жгуты

    Предпраздничная неделя на рынке M&A ознаменовалась «точечными» покупками компаний, которые органично вписываются в уже существующие бизнес-направления...


     
    Береговское БТИ оштрафовали на 7 тыс. грн

    Закарпатское региональное отделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало Береговское районное бюро технической инвентаризации (БТИ) Закарпатской области за злоупотребление монопольным положением.

     
    В Ужгороде "Закарпатгаз" продолжает самовольно отключать газ всем подряд

    Закарпатское областное отделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало ОАО «Закарпатгаз» на 7 тысяч гривен за злоупотребление монопольным положением.


    Как установило отделение, «Закарпатгаз» безосновательно прекратил газоснабжение жителям микрорайона "Червеница" в городе Ужгороде.

     
    Антимонопольный комитет отменил повышение цен за проезд в ужгородских маршрутках

    Как сообщал UA-Reporter.com ранее, предприниматели-автоперевозчики Ужгорода требовали повысить проезд в городских маршрутных такси до 3 гривен, а потом остановились на 2 гривнах. На днях АМК отклонил проект решения Ужгородского городского совета, которым предусматривалось повышение стоимости проезда в маршрутных такси Ужгорода до 2 гривен.

     
    АМК оштрафовало закарпатские предприятия не только за конкуренцию

    Антимонопольный комитет Украины наказал штрафами некоторые предприятия по Закарпатской области за антиконкурентные согласованные действия :


     
    Писаревский спиртзавод проиграл судебное дело Ужгородскому коньячному заводу

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в закарпатском отделении Антимонопольного комитета Украины, решение АМКУ относительно наложения штрафа на ГП "Писаревский спиртовой завод" за недобросовестную конкуренцию по отношению к АП "Ужгородский коньячный завод" осталось в силе.


     
    Антимонопольный комитет приказал снизить цены на бензин

    Антимонопольный комитет Украины выдвинул ультиматум нефтетрейдерам: они должны снизить цены на топливо до экономически обоснованного уровня. Требования АМК должны быть отработаны до 15:00 29 марта.

     
    В Украине подорожали продукты питания в 2-3 раза

    В январе в Украине резко подорожали основные продукты питания. Перед выборами власть пытается взять ситуацию под контроль. Производителям и реализаторам продовольствия следует готовиться к жёстким проверкам. Сахар, молоко, твёрдый сыр, картофель и яйца...


     
    На Закарпатье управление охраны окружающей среды попало под контроль

    Закарпатские антимонопольщики проверяют управление охраны окружающей среды, которое завышало тарифы на услуги для клиентов.


     
    "Закарпатавтотранс" оштрафовали за злоупотребление монопольным положением

    Закарпатское областное отделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало компанию «Закарпатавтотранс» на 6 тыс. гривен за злоупотребление монопольным положением, сообщили UA-Reporter.com в пресс-службе АМКУ.

     
    Новые утвержденные ставки интерконнекта станут известны в ближайшее время

    Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) признал крупных операторов мобильной и фиксированной связи монополистами на своих сетях.

     
    Цены на заправках резко поднялись

    Синхронное повышение цен на отечественных АЗС, когда за день литр А 95-го подорожал сразу на 30 копеек - до 6,28 грн., - вызвало возмущение Антимонопольного комитета Украины.

     

    Закарпатское областное отделение АМКУ оштрафовало Инспекцию государственного технического надзора Закарпатской ОГА на 20 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением.

     

    Отделения Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) в Николаевской и Закарпатской областях оштрафовали ряд операторов рынка сжиженного газа, используемого в качестве автомобильного топлива.