ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
госкомзем

госкомзем

    29 марта 2024 пятница
    Закарпатцев зовут на работу в территориальные отделения Госгеокадастра

    Государственная служба Украины по вопросам строительства, картографии и кадастра начинает процесс тотального обновления кадров, в том числе и в Закарпатской области.


     
    В Закарпатье прокуроры начали уголовное дело против Госкомзема

    Раховский районный прокуратурой разоблачили незаконные действия должностных лиц районного управления земельщиков, которые незаконно зарегистрировали право собственности на земельный участок 0,4 га, тем самым нанесли вред государственным интересам в размере более 200 тыс. грн.


     
    20 февраля в Ужгороде состоялось заседание коллегии управления Госземагентства

    Сегодня, 20 февраля, в Ужгороде состоялось заседание коллегии Главного управления Госземагентства в Закарпатской области под председательством первого заместителя начальника Главного управления Владимира Токара.


     
    Закарпатцам предоставлено 11169 выписок из Государственного земельного кадастра

    В 2014 году кадастровые регистраторы территориальных органов Госземагентства в Закарпатской области зарегистрировали 26382 земельных участка и предоставили более 11169 выписок из Государственного земельного кадастра.


     
    Органами местного самоуправления предоставлено 17 наделов площадью 1,33 га

    Закарпатская область выделила около 227 земельных участков для участников антитеррористической операции (АТО) с целевым назначением для строительства и обслуживания жилого дома.


    Об этом говорится в сообщении Главного управления Государственного агентства земельных ресурсов в Закарпатской области.

     
    В Закарпатье обновили нормативную денежную оценку земель

    На сегодняшний день на территории Закарпатской области выполнено повторную нормативную денежную оценку земель 50 населенных пунктов, в том числе областной центр - Ужгород.


     
    Александр Антал прокомментировал свое увольнение

    Редакции UA-Reporter.com стало известно, что Александр Антал уволился с должности начальника главного управления Госземагентства в Закарпатской области и мы обратились к нему за комментарием.


     
    В Закарпатье выделяют земучастки для переселенцев из Крыма

    Главное управление Госкомзема в Закарпатской области и его территориальные подразделения определили наделы под строительство из земель коммунальной собственности в пределах населенных пунктов.


     
    На выполнение инвентаризация земель использовано 5,5 млн грн.

    Как сообщили в Главном управлении Госземагентства в Закарпатской области, на сегодня уже проведена инвентаризация земель и земельных участков сельскохозяйственного назначения государственной собственности на площади 46,3 тыс. гектаров, что составляет 100 % от общего объема.


     
    Больше всего земельных выписок выдали в Ужгородском районе

    В 2014 году кадастровые регистраторы территориальных органов Госземагентства в Закарпатской области зарегистрировали 7221 земельный участок...

    и предоставили 2874 выписки из Государственного земельного кадастра.

     
    Земельщики Мукачево заработали круглую сумму и круглый срок

    Прокуратура установила, что в Мукачево незаконно продали земельный участок стоимостью более 3 млн. 640 тыс. грн . только за 543 тыс. грн. Таким образом, земельщики "заработали" круглую сумму и круглый срок...


     
    Запланировано провести оценку земель в 28 населенных пунктах

    Во всех 609 населенных пунктах Закарпатской области полностью проведена нормативная денежная оценка земель.


     
    Госкомзем открыл доступ к электронным кадастровым картам

    Госкомзем открыл доступ к электронным кадастровым картам земельных участков. Каждый украинец через сеть Интернет может воспользоваться электронной кадастровой картой где систематизированы все участки.



     
    В Закарпатье завершена нормативная денежная оценка земель населенных пунктов

    На сегодня эти работы выполнены во всех 609 поселениях области (11 городов, 19 поселков и 579 сел), - сообщили в пресс-службе правительства.


     
    Землеустроители Закарпатья выдали более 21000 актов на землю, такого еще не было

    В течение 11 месяцев 2012 года должностные лица территориальных органов Госкомзема в Закарпатской области, уполномоченные вести государственный реестр земель, определили 21 764 кадастровых номеров земельным участкам.


     
    Хаос в земельной реформе заставил земельщиков заняться делом

    Во вторник, 20 ноября, под руководством заместителя председателя облгосадминистрации Михаила Поповича состоялось совещание-семинар по внедрению проектов землеустройства.

     
    В управлении закарпатского Госземагентства новый начальник

    Сегодня, 9 ноября, председатель облгосадминистрации Александр Ледида представил журналистам нового начальника Главного управления Госземагентства в Закарпатской области Александра Антала.


    На встрече с журналистами Александр Антал, в частности, отметил:

     
    Закарпатское село находится на смертельной трассе Киев-Чоп

    Закарпатский облавтодор намерен выкупить у жителей области землю для строительства объездной дороги вокруг села Ракошино в Мукачевском районе...


     
    Госкомзем Закарпатья нарушает требования законодательства в своей деятельности

    Вчера, 12 сентября 2012 года, Главным управлением Госкомзема в Закарпатской области проведено внеочередное заседание коллегии под председательством Дмитрия Дружинина...


     
    В Ужгороде на селекторном совещании в облгосадминистрации

    Сегодня, 10 сентября, в облгосадминистрации состоялось селекторное совещание о состоянии инвентаризации и денежной оценки земель в Закарпатской области.


    В совещании приняли участие :

     
    Есть проблемы с землей? - Звоните на прямую линию Госкомзема

    С целью совершенствования работы с обращениями граждан, физических лиц-предпринимателей, предприятий, начала работу прямая "горячая" телефонная линия Главного управления Госкомзема в Закарпатской области.


     
    За год от продажи земли поступили средства на 15573,0 тыс.грн.

    С началом года на Закарпатье уже продано 116 земельных участков общей площадью 29,3 га, на сумму 20217,1 тыс. грн.


    С начала года от продажи земли поступили средства в сумме 15573,0 тыс. грн., то есть на 20 процентов больше, чем за соответствующий период прошлого года.

     
    На Закарпатье после проверок прокуратуры были уволены два работника Госкомзема

    Органами прокуратуры Закарпатской области проведен ряд проверок главного управления Госкомзема области и его территориальных управлений, в деятельности которых выявлены многочисленные нарушения требований земельного законодательства...


     
    В Закарпатье чинуши берут взятку за землю больше, чем она стоит

    В понедельник к раховским правоохранителям с заявлением обратилась жительница села Черная Тиса с заявлением о вымогательстве у нее взятки в сумме 300 баксов за выдачу госакта на землю...


     
    В Закарпатской ОГА представили нового начальника Госкомзема

    Сегодня, 27 июня, в Закарпатской ОГА был представлен новоназначенный начальник Главного управления Госкомзема в Закарпатской области Дмитрий Дружинин.


     
    Канадцы "вольют" инвестиции в сельское хозяйство Закарпатья

    В сельской местности Закарпатья проживает 63 процента населения горного края, - этот показатель почти вдвое больше, чем в целом по Украине...


     
    В Закарпатье незаконно выделили землю за счет земель запаса

    На днях Закарпатский межрайонный природоохранный прокурор Михаил Погориляк возбудил уголовное дело по факту превышения служебных полномочий должностными лицами отдела Госкомзема в городе Хуст.

     

    Страницы