ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
земельные ресурсы

земельные ресурсы

    24 апреля 2024 среда
    Мафтей Попович расскажет о земельных ресурсах Закарпатской области

    Во вторник, 31 января, в 10:00 часов в пресс-центре «Закарпатская правда» состоится пресс-конференция на тему: «Главное управление земельных ресурсов в Закарпатской области: итоги проделанной в прошлом году и перспективы на 2012-й год».


    На пресс-конференцию приглашены:

     
    Директор закарпатского центра земельного кадастра попался на взятке

    В Закарпатской области Службой безопасности Украины разоблачен факт вымогательства и получения взятки директором регионального филиала ГП "Центр государственного земельного кадастра" Госкомитета Украины по земельным ресурсам Александром Соломко.

     
    Возбуждено уголовное дело по факту загрязнения земельных ресурсов

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Государственной экологической инспекции в Закарпатской области, специалисты последней совместно с работниками Ужгородской межрайонной прокуратуры при осуществлении в июле текущего года внепланового мероприятия государственного контроля за деятельностью деревообрабатывающего цеха ЧП "Самвил" (с.

     

    На Закарпатье сотрудники Государственной службы по борьбе с экономической преступностью разоблачили должностных лиц одного из городских отделов земельных ресурсов.

     
    Правительство запретило брать деньги за госакты на землю

    Кабинет министров запретил взимание платы с физических лиц-резидентов за оформление и выдачу государственных актов о праве собственности на землю в 2009 году.

    Об этом говорится в постановлении Кабмина №844 от 5 августа.

     

    Как сообщил UA-Reporter.com источник в облдержадминистрации, в Закарпатье прибыла комиссия Госкомзема для комплексной проверки областного управления земельных ресурсов.

     
    Денежная оценка земельных участков.

    По сообщению Государственного комитета Украины по земельным ресурсам нормативную денежную оценку земель по состоянию на 01.01.09 за 2008 год необходимо индексировать на коэффициент индексации 1152, который рассчитан исходя из среднегодового индекса инфляции за 2008 год - 125,2%.

     

    Ситуация, сложившаяся вокруг регулирования земельных отношений на Украине переросла из сложной в критическую, - считает Директор Института Приватизации, Управления собственностью и инвестициями, Александр Рябченко.