ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
Мобильные телефоны

Мобильные телефоны

    19 апреля 2024 пятница
    Маленькие убийцы: как мобильные телефоны отравляют нашу жизнь

    Часто ли вы слышали, что смартфон следует держать подальше от места, где вы спите, или то, что не желательно носить мобильные в кармане брюк? Если вы не прислушиваетесь к этим советам – то зря.

     
    Как узнать кто тебя подслушивает

    Или как узнать кто тебя подслушивает!

    1) *#06#. Позволяет узнать уникальный номер IMEI любого смартфона, в том числе и iPhone.

    2) *#21#. Позволяет получить информацию о включенной переадресации — звонков, сообщений и других данных. Очень удобно, если вы хотите проверить, не шпионит ли кто-нибудь за вами.

     
    В Закарпатье таможенники обнаружили контрабанду мобильников

    Как сообщила UA-Reporter.com Кристина Герасимюк, главный инспектор связей с общественностью Виноградовской таможни, через таможенный пост "Астей" пытались незаконным путем провести 108 мобильных телефонов.


     
    Юноша выманил у десятиклассников их мобильные телефоны

    Недавно в ужгородских правоохранителей, как сообщила корреспондентам UA-Reporter.com начальник Ужгородского городского отделения ГУМВД Украины в Закарпатской области подполковник милиции Екатерина Кийович, обратилось двое родителей десятиклассников одной из школ областного центра.

     
    45 ящиков зарядных устройств оценены в 26 тыс. грн.

    В Любашевском районе Одесской области задержана машина «Мерседес» с 45 ящиками зарядных устройств для мобильных телефонов. У водителя не оказалось документов на товар.

     
    Тараканы не любят старые стандарты GSM и GPRS

    Неожиданное исчезновение рыжих тараканов или "пруссаков" из многих мест их постоянного обитания дало пищу исследователям.

    Тараканы вымерли из-за мобильных телефонов


     
    Процесс проведения ВНО будут контролировать строже

    В следующем году в Украине значительно строже будут контролировать процесс проведения внешнего независимого оценивания. В регионах существенно сократят количество пунктов тестирования и установят дополнительное техническое оборудование.

     
    15 лет назад в Западной Украине появилась мобильная связь

    Оператор мобильной связи МТС-Украина, 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», подводит итоги 15-летней работы в Западной Украине

    15 лет назад в Западной Украине появилась мобильная связь

     
    Шлюз life:) активирован во всех приграничных областях Украины

    Оператор мобильной связи life:) объявляет о запуске шлюза приграничного роуминга (Border Roaming Gateway), который защитит абонентов, находящихся возле границы, от случайного перехода в сеть иностранного оператора.

     
    Мобилки пытаются незаконно взети на венгерском и словацком участках границы

    Хотя по сравнению с прошлым годом контрабанда мобильных телефонов через границу уменьшилась в десятки раз. В частности, на западном участке границы фиксируют только одиночные случаи изыманий, пишет "Немецкая волна".

     
    "NOKIA 2300 classic"

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Виноградовской таможне, гражданка Украины пыталась ввезти на родину, скрыв от таможенного контроля, 51 телефон "NOKIA 2300 classic" и различных телефонных аксессуаров стоимостью почти 35 тыс. грн.

     

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в управлении налоговой милиции ГНАУ в Закарпатской области, работниками налоговой милиции проведен осмотр торгового помещения павильона на рынке в городе Берегово, владельцем которого является частный предприниматель Д., местный житель.

     
    Воры похитили товара на 100 тыс. грн.

    К чему только не прибегают злоумышленники, чтобы реализовать свои преступные планы. Одни выламывают двери в чужих домах или магазинах, другие разбирают крыши.

    А вот воры, которые "погостили" в магазине, принадлежащему 27-летнему жителю одного из сел Тячевского района Закарпатья, разобрали часть стены с тыльной стороны.

     
    Nokia в глубоком кризисе в отрасли мобильных телефонов

    Крупнейший мировой производитель сотовых телефонов компания Nokia сегодня опубликовала отчет о результатах деятельности в первом квартале текущего года. Показатели компании оказались хуже средневзвешенного прогноза рынка по всем ключевым показателям, что наводит на мысль о действительно глубоком кризисе в отрасли мобильных телефонов.

     
    В Берегово у 11-летнего отобрали мобильный телефон "Самсунг"

    Одним детям дорогие мобильные телефоны покупают родители, а другие их просто воруют.

     
    С 1 октября могут отключить 80% мобилок

    С 1 октября этого года все мобильные телефоны, ввезенные в Украину нелегально, будут отключены от сетей операторов, если собственники не зарегистрируют их в Украинском госцентре радиочастот - и подключить их в Украине будет невозможно.

     

    Рано утром 8 марта милиционеры задержали возле автовокзала в Ужгороде иномарку "Шевроле", в которой находились четверо молодых мужчин: трое братьев, жителей Львовщины, в возрасте 28-36 лет и 26-летний житель Хуста.

     
    Мобильный телефон не роскошь, а .. необходимость

    Чаще всего воры "охотятся" на подростков, женщины и людей, преклонных лет. Самый простой случай - когда похищают мобильный прямо из кармана. Например, в переполненном транспорте, в магазине или просто на улице.

     

    Министерство просвещения Чехии официально ввело в свои предписания понятие кибердедовщины, что позволит директорам школ наказывать учеников за использование мобильных телефонов с целью издевательства над одноклассниками и учителями.