ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
фильмы

фильмы

    19 апреля 2024 пятница
    Просто за гранью: Украина в тройке мировых лидеров-поставщиков детской порнографии

    Генпрокурору стыдно. Но если такие масштабы, то без серьезного покровительства со стороны украинских правоохранительных органов тут никак.

    Присоединиться к нашему каналу в Telegram 

     
    Топ самых культовых и страшных фильмов для ночи Хеллоуина

    Самые культовые, мистические, пугающие и атмосферные хорроры ко Дню всех святых!

     
    Самые ожидаемые фильмы в июле 2018

    Второй месяц лета порадует любителем кино выходом на экраны продолжений любимых фильмов и новых картин, которые обещают стать интересными.

     
    В Украине за последних три года запретили больше чем пол тысячи фильмов

    В перечне запрещённых к показу картин вошли фильмы с участием российских актёров, которые попали в украинский чёрный список лиц.
    На Украине за три года государственное агентство по вопросам кино запретило показ 646 фильмов и сериалов, в число которых вошли также российские проекты.

     
    Как бы выглядели постеры об украинских политиках с учетом их деклараций

    Украинцы уже неделю бурно обсуждают обнародованные электронные декларации политиков.

    Об этом сообщает ТСН.

    Из электронных деклараций каждый из нас узнал количество недешевых часов премьер-министра Владимира Гройсмана, сколько шуб купил Петр Порошенко своей жене и другие не радующие подробности.

     
    В Украине запрещены еще 2 фильма и 4 сериала производства России

    Госкино отменило госрегистрацию и признало недействительными прокатные удостоверения еще на ряд фильмов производства государства-агрессора.

     
    Операция "Кукловод" угрожает национальной безопасности Украины

    Госкино Украины пополнило список запрещенных фильмов картинами с участием Юрия Гальцева и Григория Лепса. Под запрет попали фильмы «Про уродов и людей», «Сказ про Федота-Стрельца», «Гитлер капут!» и «Горько!», а также сериалы «Риэлтор», «Улицы разбитых фонарей» (двенадцатый сезон), «Операция "Кукловод"» и «Умельцы».

     
    Сегодня Вы можете купить билеты на фильм «Белоснежка и Охотник»

    Веб-сервис KINOafisha.ua предлагает своим пользователям эксклюзивную возможность приобрести билеты в кино со скидкой до 50%. Данная акция распространяется на покупку билетов онлайн на сеансы в сети кинотеатров Мультиплекс.


     
    Джон Картер: Между двумя мирами 3D (John Carter)

    В кинотеатрах Украины можно будет посмотреть романтическую комедию «8 первых свиданий» с Владимиром Зеленским и Оксаной Акиньшиной в главных ролях. Также на этой неделе стартует одна из самых громких и самых дорогостоящих кинопремьер года - фильм «Джон Картер: Между двумя мирами».

    8 первых свиданий

     
    В Ужгороде аттракцион 5-D - развлечение для взрослых и детей

    На выходных в Ужгороде на площади Кирилла и Мефодия появилась новая точка, которая заинтересовала многих горожан. Аттракцион «5-D». Многие из нас имели возможность видеть псевдо-3-D фильмы в кинотеатрах области, созданные по технологии «анаглифов», которая уже постепенно отмирает.


     
    Алексей Уманский проехал на стареньком мотоцикле по городам Закарпатья

    Это лента про кинофильмы, которые снимались на Закарпатье. Тему раскрывает ведущий Закарпатской областной телерадиокомпании "Тиса" Алексей Уманский, который проехал на стареньком мотоцикле по городам где снималось кино - всю Закарпатскую область.

    Это нужно знать!

     
    Парламент принял закон о господдержке национальных фильмов

    Верховная Рада Украины приняла закон о внесении изменений в закон Украины "О кинематографии" и других законов в отношении государственной поддержки производства национальных фильмов. За закон в четверг проголосовали 351 народных депутатов из 427 зарегистрированных в зале.

     
    Кинорежиссер Эльдар Рязанов недавно отметил свое 82-летие

    Режиссер Эльдар Рязанов, отметивший в ноябре свое 82-летие, попал в больницу. 6 февраля его должны доставить в одну из столичных клиник, где режиссер проведет ближайшие несколько недель.

     
    "Неделя венгерского кино" пришла в Ужгород

    От 28 декабря 2009 г. по 3 января 2010 будут представлены авторские фильмы современных молодых венгерских режиссеров (Бенедека Флигауфа, Саболча Хойду, Корнеля Мундруцо, Аттилы Гигор, Дердя Палфи).

    "Неделя венгерского кино" пройдет в конференцзале Ужгородского государственного университета.

     
    Фестиваль "Дивофільм" подвел итоги

    23-28 ноября творческий портал Anti-gorod.com совместно с МА «Арт-вертеп», Alliance Fracaise, Culture France, Institut Francaise d'Ukraine и Чешским центром провели второй фестиваль короткометражного кино и анимации «Дивофільм», который одновременно стал первым в Украине он-лайн фестивалем.

     
    На главную роль Никита Михалков пригласил звезду Голливуда Анджелину Джоли

    Знаменитый российский режиссер и председатель Союза кинематографистов РФ, Никита Михалков в ближайшее время начнет работу над новой военной драмой, на главную роль в которой приглашена звезда Голливуда Анджелина Джоли.

    Причем, как утверждает "Комсомольская правда", съемки будут проходить в Молдавии.

     
    Фестиваль "Дивосвіт" продлится с 23 по 27 ноября

    В Украине стартовал международный фестиваль «Дивофільм» Главной особенностью фестиваля является то, что впервые для Украины, показ проходит в сети Интернет. Так что каждый, у кого есть доступ к интернету, может посмотреть конкурсную программу, и принять участие в голосовании за лучшую работу на официальном сайте фестиваля.

     
    Кинотеатры приватизировали, специалистов разогнали

    12 сентября - День украинского кино. Сейчас даже трудно представить, что в советское время доходы от киноотрасли на Закарпатье были одной из важнейших составляющих пополнения госбюджета и по размеру занимали третье место (!). После водки и табака. Что же сегодня в крае «светит» украинскому кино?

     
    Youtube работает над платным кинотеатром

    Популярный видеохостинг Youtube намерен превратиться в настоящий он-лайн кинотеатр – с новейшим ассортиментом и взиманием платы за просмотр. В настоящее время администрация сайта ведет переговоры с голливудскими студиями о перспективах показа их новых фильмов.

     

    1736.jpgАмфитеатр, г. Ужгород, ул. Орлиная, 13, — именно здесь сегодня молодежь областного центра Закарпатья покажет альтернативное авторское кино. Начало в 19.30. Вход — 5 грн.

     
    Ольга Куриленко снимется в фильме There Be Dragons (Там обитают драконы)

    Украинская актриса Ольга Куриленко, сыгравшая напарницу Джеймса Бонда, снимется в фильме There Be Dragons (Там обитают драконы) про католическую организацию Opus Dei.

    Представители Opus Dei являются главными злодеями в бестселлере Дэна Брауна Код да Винчи, отмечает The Hollywood Reporter.

     
    Первый онлайн-кинофестиваль от Нью-Йоркской киноакадемии

    Портал PutItOn.com и Нью-Йоркская Киноакадемия запускают первый ежегодный онлайн-кинофестиваль для любителей. Жюри оценит присланные работы и определит победителей в трех номинациях: "Лучший художественный фильм", "Лучший короткометражный фильм" и "Лучшая актерская работа".

     

    Единственный на территории постсоветского пространства международный фестиваль телевизионных фильмов основан в курортном Трускавце на Львовщине.

    Здесь будут профессионально оцениваться ленты, созданные в разных странах для демонстрации на голубых экранах. Презентация новой импрезы началась сегодня и будет продолжаться до 14 января.

     
    Украинцы не хотят смотреть дублированные фильмы.

    Более половины украинцев (65%) не считают необходимым переводить российские фильмы на украинский язык. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС).

     

    Еще совсем недавно о словацком кинематографе говорили, используя почти медицинский жаргон: лежит в коме, борется за жизнь, зависит от грантовых вливаний, пытается подняться.