ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют
Єдина Країна! Единая Страна! United Country
Синдикация материалов

виноград

На цих вихідних у Бобовищі вдруге відбувся етнофестиваль "Бобовищенське гроно". Це село на Мукачівщині – знаний виноградарський край із давніми виноробними традиціями. То ж виноград став головним символом фесту, а 39 сільських рад Мукачівщини представили свої традиції і звичаї, облаштувавши спеціальні етнолокації для гостей.

136 просмотров. Обговорити (0)
Можливо колись так і було, проте зараз Виноградів — це полуничне серце Закарпаття.
202 просмотра. Обговорити (0)
Загрузка...

Українські аграрії б'ють на сполох - весняні заморозки можуть знищити врожай.
Про це розповіла головний агрометеоролог Укргідрометцентру Тетяна Адаменко.
За словами експерта, різке зниження температури повітря вночі завадило зійти теплолюбним культурам. Особливо - винограду.

400 просмотров. Обговорити (0)

Виноград, який найбільше опирається хворобам, не може витримати натиску ринку.

361 просмотр. Обговорити (0)

Виноград уникальный продукт по содержанию в нем полезных веществ. В нем много железа и глюкозы, которая улучшает качество крови. Виноград «ощелачивает» организм. Также содержит много калия, кальция натрия пектинов и биотин.

648 просмотров. Обсудить (0)

І не випадково. Адже попит на дану продукцію зростає. Нижче пропонуємо кілька корисних порад стосовно вирощування названих видів.

238 просмотров. Обговорити (0)

Сбор винограда будто завершает сельскохозяйственный сезон, но для виноделов это еще только начало интересной стадии - производства вина.

527 просмотров. Обсудить (0)
Такие неутешительные прогнозы выразила фермерша из Черной горы в Виноградове Наталья Мартишинец-Бабота.
590 просмотров. Обсудить (0)

У розквіті фізичних і духовних сил, у гарному настрої зустрічає свій піввіковий ювілей знаний берегівчанин Чоба Пейтер – відомий бізнесмен у виноградарсько-виноробній галузі, авторитетний депутат облради, патріот закарпатської землі, меценат і просто нормальна людина нашого прикордонного краю

1055 просмотров. Обговорити (0)

У середу, 24 лютого, за підтримки Міністерства аграрної політики та продовольства за участі фахівців, експертів, науковців, депутатів різних рівнів проходить Перший національний виноробний форум, на якому розглянуть актуальні питання та проблеми виноградно-виноробної галузі, шляхи підвищення конкурентоспроможності української виноробної продукції в нових економічних умовах, диверсифікації ринків збуту, вдосконалення державного регулювання та фіскальної політики у цій сфері тощо.

395 просмотров. Обговорити (0)

Закарпатський винороб Олександр Ковач добре знаний своїм сонячним напоєм. Він є неодноразовим переможцем винних фестів. Однак тепер вирішив проекспериментувати і зробив… винне пиво.

420 просмотров. Обговорити (0)

Как сообщалось ранее, Ужгород уже целую неделю готовится отпраздновать великую дату - День своего города. Мероприятия к празднованию Дня города расписаны на две недели, от 21 сентября до 4 октября. На субботу, 26 сентября, запланировали изготовление молодого винограда. Для этого понадобится виноград и... девственницы.

2423 просмотра. Обсудить (7)
Сік землі, напій богів – виноробство на Закарпатті справа провідна. Одна з популярних у туристів локацій – знайомство із закарпатським вином у погребах місцевих майстрів цієї справи.
583 просмотра. Обговорити (0)
Новий фільм – це калейдоскоп подій так чи інакше пов’язаних з невід’ємним куточком закарпатської душі, яким, безумовно, є вино.
533 просмотра. Обговорити (0)
Благодійний бал відбувся у п’ятницю, 14 листопада, в Закарпатському угорському інституті ім. Ференца Ракоці. Вже стало доброю традицією щоосені проводити в цьому навчальному закладі подібні вечори, на яких, крім пізнавальних та розважальних програм, збираються також кошти на різні хороші справи. Торік, приміром, учасники вносили пожертвування на відновлення будівлі та даху вишу, а нині акумульовані кошти підуть на оздоровлення хворих дітей.
517 просмотров. Обговорити (0)

У неділю 28 вересня, у день пам'яті святого Венцела берегівські лицарі-винороби із однойменного ордену традиційно у супроводі священиків різних конфесій вирушили на виноградники, що розташовані на Малій Горі і належать підприємствам «Айсберг» та «Котнар».

532 просмотра. Обговорити (0)

16-17 октября в г. Берегово на базе СП «Айсберг» проходило заседание Центральной отраслевой дегустационной комиссии корпорации по виноградарству и винодельческой промышленности «Укрвинпром».

1102 просмотра. Обсудить (0)
В предгорье Карпат разместился Ужгород - наименьший областной центр Украины, который, однако, имеет богатую и давнюю историю...
1240 просмотров. Обсудить (0)

Заборы, фасады домов и даже фонари увил красно-зеленый ковер - в Ужгороде зарумянился девичий виноград. Специалисты говорят, культивировать сейчас это растение эффектно, практично и экологично. А вертикальный сад из такого винограда - главный тренд современной архитектурной моды.

2806 просмотров. Обсудить (0)
Изабелла - самый распространенный сорт винограда в Закарпатская области! Виноделы на этой неделе уже активно собирают урожай...
2277 просмотров. Обсудить (7)

В Закарпатье все виноделы радуются. Золотая, почти бездождевая и теплая осень налила обильные гроздья сладким соком. Виноград не болел в этом году, с весны до осени погода способствовала его созреванию...

1526 просмотров. Обсудить (0)

Когда жительница села Худлево Ужгородского района наведалась на свой ​​земельный участок за селом, то не нашла здесь посаженного винограда. Выяснилось, что 13 кустов сорта Изабелла выкопали какие-то злоумышленники...

1194 просмотра. Обсудить (0)

Украина стала ближе к тропикам, точнее будет сказать, тропические фрукты стали ближе к Украине....

2681 просмотр. Обсудить (0)

Закарпатская область может остаться без вина. Всего в крае от заморозков пострадало около 550 га фруктовых садов и почти 1000 га виноградников...

1539 просмотров. Обсудить (3)

В Бресте 4 и 5 декабря побывали представители корпорации «Закарпатсадвинпром» из Украины. Главная их цель – участие в международной выставке продовольственных товаров в Минске, которая открылась в понедельник.

2205 просмотров. Обсудить (0)

У чиновников Закарпатской областной администрации появился план Программы развития виноградарства и виноделия. Нужны инвестиции на сумму в пределах 342 миллионов гривен...

2287 просмотров. Обсудить (1)

17-20 грудня в Ужгороді в рамках Міжнародного фестивалю вина "Закарпатське божоле" відбудеться Міжнародна науково-просвітницька конференція з питань виноградарства і виноробства "Закарпатські виноградні традиції і культура вина".

1123 просмотра. Обговорити (0)

Житель Ужгорода Михаил Майструк, 62 года, выращивает виноград без косточек. Этот сорт еще 20 лет назад вывел его отец Иосиф. Перед смертью не успел его запатентовать.

3059 просмотров. Обсудить (0)

20 сентября в виноградарском хозяйстве ТМ «Золотая Амфора» (п. Каштаны Бахчисарайского района Крыма) состоялся 5-й Всеукраинский конкурс виноградарей «Золотая Амфора-2009». В конкурсе приняли участие 34 сборщика винограда из Одесской, Николаевской областей, а также Закарпатья и Крыма.

932 просмотра. Обсудить (0)