ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют
Єдина Країна! Единая Страна! United Country
Синдикация материалов

виноград

На цих вихідних у Бобовищі вдруге відбувся етнофестиваль "Бобовищенське гроно". Це село на Мукачівщині – знаний виноградарський край із давніми виноробними традиціями. То ж виноград став головним символом фесту, а 39 сільських рад Мукачівщини представили свої традиції і звичаї, облаштувавши спеціальні етнолокації для гостей.

189 просмотров. Обговорити (0)
Можливо колись так і було, проте зараз Виноградів — це полуничне серце Закарпаття.
216 просмотров. Обговорити (0)
Загрузка...

Українські аграрії б'ють на сполох - весняні заморозки можуть знищити врожай.
Про це розповіла головний агрометеоролог Укргідрометцентру Тетяна Адаменко.
За словами експерта, різке зниження температури повітря вночі завадило зійти теплолюбним культурам. Особливо - винограду.

414 просмотров. Обговорити (0)

Виноград, який найбільше опирається хворобам, не може витримати натиску ринку.

373 просмотра. Обговорити (0)

Виноград уникальный продукт по содержанию в нем полезных веществ. В нем много железа и глюкозы, которая улучшает качество крови. Виноград «ощелачивает» организм. Также содержит много калия, кальция натрия пектинов и биотин.

667 просмотров. Обсудить (0)

І не випадково. Адже попит на дану продукцію зростає. Нижче пропонуємо кілька корисних порад стосовно вирощування названих видів.

248 просмотров. Обговорити (0)

Сбор винограда будто завершает сельскохозяйственный сезон, но для виноделов это еще только начало интересной стадии - производства вина.

549 просмотров. Обсудить (0)
Такие неутешительные прогнозы выразила фермерша из Черной горы в Виноградове Наталья Мартишинец-Бабота.
604 просмотра. Обсудить (0)

У розквіті фізичних і духовних сил, у гарному настрої зустрічає свій піввіковий ювілей знаний берегівчанин Чоба Пейтер – відомий бізнесмен у виноградарсько-виноробній галузі, авторитетний депутат облради, патріот закарпатської землі, меценат і просто нормальна людина нашого прикордонного краю

1066 просмотров. Обговорити (0)

У середу, 24 лютого, за підтримки Міністерства аграрної політики та продовольства за участі фахівців, експертів, науковців, депутатів різних рівнів проходить Перший національний виноробний форум, на якому розглянуть актуальні питання та проблеми виноградно-виноробної галузі, шляхи підвищення конкурентоспроможності української виноробної продукції в нових економічних умовах, диверсифікації ринків збуту, вдосконалення державного регулювання та фіскальної політики у цій сфері тощо.

409 просмотров. Обговорити (0)

Закарпатський винороб Олександр Ковач добре знаний своїм сонячним напоєм. Він є неодноразовим переможцем винних фестів. Однак тепер вирішив проекспериментувати і зробив… винне пиво.

434 просмотра. Обговорити (0)

Как сообщалось ранее, Ужгород уже целую неделю готовится отпраздновать великую дату - День своего города. Мероприятия к празднованию Дня города расписаны на две недели, от 21 сентября до 4 октября. На субботу, 26 сентября, запланировали изготовление молодого винограда. Для этого понадобится виноград и... девственницы.

2456 просмотров. Обсудить (7)
Сік землі, напій богів – виноробство на Закарпатті справа провідна. Одна з популярних у туристів локацій – знайомство із закарпатським вином у погребах місцевих майстрів цієї справи.
593 просмотра. Обговорити (0)
Новий фільм – це калейдоскоп подій так чи інакше пов’язаних з невід’ємним куточком закарпатської душі, яким, безумовно, є вино.
544 просмотра. Обговорити (0)
Благодійний бал відбувся у п’ятницю, 14 листопада, в Закарпатському угорському інституті ім. Ференца Ракоці. Вже стало доброю традицією щоосені проводити в цьому навчальному закладі подібні вечори, на яких, крім пізнавальних та розважальних програм, збираються також кошти на різні хороші справи. Торік, приміром, учасники вносили пожертвування на відновлення будівлі та даху вишу, а нині акумульовані кошти підуть на оздоровлення хворих дітей.
524 просмотра. Обговорити (0)

У неділю 28 вересня, у день пам'яті святого Венцела берегівські лицарі-винороби із однойменного ордену традиційно у супроводі священиків різних конфесій вирушили на виноградники, що розташовані на Малій Горі і належать підприємствам «Айсберг» та «Котнар».

543 просмотра. Обговорити (0)

16-17 октября в г. Берегово на базе СП «Айсберг» проходило заседание Центральной отраслевой дегустационной комиссии корпорации по виноградарству и винодельческой промышленности «Укрвинпром».

1115 просмотров. Обсудить (0)
В предгорье Карпат разместился Ужгород - наименьший областной центр Украины, который, однако, имеет богатую и давнюю историю...
1255 просмотров. Обсудить (0)

Заборы, фасады домов и даже фонари увил красно-зеленый ковер - в Ужгороде зарумянился девичий виноград. Специалисты говорят, культивировать сейчас это растение эффектно, практично и экологично. А вертикальный сад из такого винограда - главный тренд современной архитектурной моды.

2816 просмотров. Обсудить (0)
Изабелла - самый распространенный сорт винограда в Закарпатская области! Виноделы на этой неделе уже активно собирают урожай...
2293 просмотра. Обсудить (7)

В Закарпатье все виноделы радуются. Золотая, почти бездождевая и теплая осень налила обильные гроздья сладким соком. Виноград не болел в этом году, с весны до осени погода способствовала его созреванию...

1534 просмотра. Обсудить (0)

Когда жительница села Худлево Ужгородского района наведалась на свой ​​земельный участок за селом, то не нашла здесь посаженного винограда. Выяснилось, что 13 кустов сорта Изабелла выкопали какие-то злоумышленники...

1202 просмотра. Обсудить (0)

Украина стала ближе к тропикам, точнее будет сказать, тропические фрукты стали ближе к Украине....

2696 просмотров. Обсудить (0)

Закарпатская область может остаться без вина. Всего в крае от заморозков пострадало около 550 га фруктовых садов и почти 1000 га виноградников...

1553 просмотра. Обсудить (3)

В Бресте 4 и 5 декабря побывали представители корпорации «Закарпатсадвинпром» из Украины. Главная их цель – участие в международной выставке продовольственных товаров в Минске, которая открылась в понедельник.

2251 просмотр. Обсудить (0)

У чиновников Закарпатской областной администрации появился план Программы развития виноградарства и виноделия. Нужны инвестиции на сумму в пределах 342 миллионов гривен...

2295 просмотров. Обсудить (1)

17-20 грудня в Ужгороді в рамках Міжнародного фестивалю вина "Закарпатське божоле" відбудеться Міжнародна науково-просвітницька конференція з питань виноградарства і виноробства "Закарпатські виноградні традиції і культура вина".

1137 просмотров. Обговорити (0)

Житель Ужгорода Михаил Майструк, 62 года, выращивает виноград без косточек. Этот сорт еще 20 лет назад вывел его отец Иосиф. Перед смертью не успел его запатентовать.

3071 просмотр. Обсудить (0)

20 сентября в виноградарском хозяйстве ТМ «Золотая Амфора» (п. Каштаны Бахчисарайского района Крыма) состоялся 5-й Всеукраинский конкурс виноградарей «Золотая Амфора-2009». В конкурсе приняли участие 34 сборщика винограда из Одесской, Николаевской областей, а также Закарпатья и Крыма.

943 просмотра. Обсудить (0)