ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
Школа-интернат

Школа-интернат

    19 апреля 2024 пятница
    В Закарпатье коллектив школы спустя месяцы добился от депутатов справедливости

    Сегодня во время третьей сессии VIII созыва депутаты Закарпатского областного совета приняли долгожданное решение. 

     
    20 зараженых: В Закарпатье по школе-интернат распространился коронавирус

    На Закарпатье в Перечинской школе-интернате зафиксирована вспышка COVID-19.

     
    Я вас благодарю, очень, за вашу искренность, доброту и любовь

    Одна из воспитанниц Ильницкой школы-интерната написала письмо волонтерам, в котором попросила людей больше поддерживать детей добрым словом и «несмотря на сегодняшний мир, продолжать делать добро».

     
    Закарпатская область: пожарные ликвидировали возгорание в школе-интернате

    Сегодня утром, 30 января, произошел пожар на территории школы-интерната в с. Чертеж Ужгородского района на Закарпатье.


    Возгорание сразу в трех кабинетах заметила работница столовой, которая как раз пришла на работу.

    В 6:08 женщина позвонила по телефону 101 и вызвала пожарных.

     
    Спасатели пообещали и в дальнейшем не забывать своих подшефных

    Не дожидаясь дня святого Николая, закарпатские спасатели уже начали поздравлять детей с этим праздником. Так, сегодня, 17 декабря, работники службы спасения Закарпатской области приехали в гости к своим «подшефным» - воспитанников общеобразовательной специальной школы-интерната в Часловцах.



     
    Ужгородская милиция поздравила подшефных с Днем знаний

    В воскресенье, 1 сентября, в Ужгороде во всех школах прозвучал первый звонок. Но в одной из школ этот праздник отпраздновали по-особому, - пришлось даже вызывать милицию...


     
    Молодежное подразделение закарпатского "Арарата" в интернате

    Ежегодно, в первый день лета, мировое сообщество отмечает Международный день защиты прав детей. К этому празднику присоединилось и недавно созданное в нашем крае молодежное подразделение общества армянской культуры Закарпатья "Арарат".


     
    В Ужгородской школе-интернате строят новый спорткомлекс

    В Ужгородской спецшколе-интернате построят современный спорткомлекс. Здесь будет зал с современным покрытием и бассейн. "На строительство нового спорткомплекса для детей уже выделено 7 млн. грн.", - сообщил Александр Ледида сегодня во время осмотра строительства на территории школы.


     
    Чопская таможня окунулась в детство и посетила школу-интернат

    Славный юбилей - полвека - отметила Великоберезнянская санаторная школа-интернат, дружный коллектив учителей и школьников которой пришли поздравить руководители других интернатов Закарпатской области, бывшие выпускники и педагоги, представители органов власти.


     
    Ни один ребенок не остался без внимания своих благодетелей

    В Территориальном управлении МЧС в Закарпатской области уже доброй традицией стало в День Святого Николая поздравлять с этим замечательным праздником детей и педагогический коллектив подшефной Часловской специализированной школы-интерната для детей сирот...


    Не исключением стал и этот год.

     
    В Ужгороде "Легион" и милиция "нагрянули" в школу-интернат

    Ежегодно, в последнее воскресенье сентября, мировое сообщество отмечает отмечает Международный день глухих. Сейчас, по данным Всемирной Федерации глухонемых, которая была создана в 1951 году, различные нарушения слуха имеет едва ли не каждый девятый житель планеты.


     
    В Ужгороде открыли спортивное поле с искусственным покрытием

    Во вторник, 2 октября, состоялось открытие спортивной площадки с искусственным покрытием в Ужгородской специализированной школе-интернате с углубленным изучением отдельных предметов.


     
    В Закарпатье пропала школьница из школы-интерната

    Вчера в береговскую милицию обратился директор местной специализированной школы-интерната с тем, что в воскресенье около 18.00 ученица 10 класса самовольно покинула пределы школы-интерната и на данное время место ее пребывания неизвестно...


    Приметы девушки:

     
    Милиционеры "попали в плен" к воспитанникам Ильницкой общеобразовательной школы

    Накануне Международного дня защиты детей сотрудники Иршавского РО УМВД Украины в Закарпатской области посетили в Ильницкой общеобразовательной школы-интерната 1-3 ступеней, где учится 103 ученика.


     
    В Закарпатье 12-летняя девочка сбежала из школы-интерната к родителям

    В воскресенье, 12 февраля, в адрес пограничников отдела пограничной службы «Вилок», от директора специальной общеобразовательной школы-интерната, поступила информация об исчезновении из учебного заведения ученицы 12 лет...


     
    В Пилипце появится школа-интернат по зимним видам спорта

    В среду, 18 января, заместитель главы Закарпатской областной администрации Иван Качур совершил рабочую поездку в Межгорский район.


     
    Трое ребят сбежали из школы-интерната в Мукачевском районе

    Сегодня, 30 августа 2011 года, в дежурную часть Мукачевского РО УМВД поступило письменное заявление директора специальной общеобразовательной школы - интерната 1-2 ст. Лавер Л.И. о том, что 28 августа в 5 часов трое воспитанников вышеуказанной специальной школы, сбежали...


     
    В Хустском районе меценаты пришли в гости к детям интерната

    На Закарпатье в рамках проекта "Добро начинается с тебя", завершилась благотворительная акция, которая сплотила неравнодушных к чужим проблемам людей из числа предпринимателей-меценатов, благотворителей.


     
    В Ужгородской школе-интернате прошла Всеукраинская ученическая олимпиада

    Шестой этап 25-той Всеукраинской ученической олимпиады по украинскому языку и литературе, участие в которой приняли ученики 9-11 классов общеобразовательных учебных заведений, завершился на Закарпатье.


    Об этом сообщили в управлении науки и образования Закарпатской ОГА.

     
    Ужгородская школа-интернат помогает детям почувствовать все прелести жизни

    Почти каждый из нас порой пытается спрятаться от житейской суеты, шума и гаму города. Бывают мгновения, когда мы хотим оказаться в тишине, в одиночестве со своими мыслями. Но задумывался ли кто-то из нас над тем: или смог бы он всю свою жизнь прожить только со своими собственными звуками? Согласитесь, такие мысли пугают.

     
    Студенты ЗакГУ посетили 4 специализированных заведения области

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-центре Закарпатского государственного университета (город Ужгород), уже традиционно представители студенческого совета ЗакГУ собирают средства для детей-сирот и детей из малозабеспеченных семей.

     
    Дети получили подарки от Святого Николая

    Как сообщили кореспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе МЧС Украины, на днях воспитанники Береговской специализированной школы-интерната в Закарпатской области принимали желанных гостей - спасателей МЧС из Хмельниччины.

     
    Налоговые Николаи привезли детям школы-интерната новую школьную форму

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГНИ в Иршавском районе Закарпатья, уже не первый год налоговики района опекаются воспитанниками Имстичевской вспомогательной школы-интерната. Вот и в нынешний день Святого Николая к ним наведались и.о.

     
    Святой Николай пришел в Ужгородскую специализированную школу-интернат

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, в канун дня святого Николая все ученики Ужгородского специализированной школы-интерната получили подарки от закарпатской власти - набор спортивной формы и комплекты футбольных и гандбольных мячей.

     
    Директор ужгородськой школы-интерната Наталья Бушко

    Почти каждый из нас временами пытается спрятаться от житейской суеты, шума и гама города. Бывают мгновения, когда мы хотим оказаться в тишине, на одиночке со своими мнениями. Но задумывался ли кто-то из нас над тем: смог ли бы он всю свою жизнь прожить только со своими собственными звуками? Согласитесь, такие мысли пугают.

     
    СБУ подарило мебель и спортивный тренажер

    На Закарпатье региональное управление СБУ подарило мебель и спортивный тренажер воспитанникам Виноградовской школы-интерната.

     
    Воспитанники Вильшанской школы-интерната проводят концерты по области

    Классный руководитель, учитель Драговской общеобразовательной школы Хустского района Закарпатья, Ольга Матяш вместе со своими учениками проводят по области благотворительную акцию «Доброта».

     

    Страницы