ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
Шенгенские визы

Шенгенские визы

    16 апреля 2024 вторник
    Дания и Исландия упрощают процедуру оформления шенгенских виз

    Климкин сообщил, что с 1 декабря 2015 года упрощается режим поездок граждан Украины в Исландию, а с 1 января 2016 года - в Королевство Дания.



    Об этом в Twitter сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

     
    ИГИЛ взрывает Тунис, Кувейт и Францию

    В силу решение вступит 13 ноября. Данное распоряжение дал президент Франции Франсуа Олланд. По всей границе Франции с ее европейскими соседями появятся пункты пограничного контроля для проверки документов въезжающих в страну людей.

    Беженцы в этот период въехать во Францию вряд ли смогут.

     
    В Европе вводят новые правила выдачи виз для украинцев

    Так при подаче документов на получение такой визы украинцы должны будут сдать отпечатки пальцев и цифровую фотографию, сообщает Польское радио.

     
    Украинцам начали давать больше шенгенских виз

    По уровню покупательной способности украинцы по-прежнему остаются одними из беднейших жителей Европы, заняв предпоследнее место рейтинга среди 42 государств. Таковы данные ежегодного отчета «Покупательная способность Европы 2013/2014», подготовленного экспертами международной компании GfK.

     
    Суд ЕС разрешил привлекать к уголовной ответственности за подделку виз

    Суд ЕС разрешил странам-членам привлекать к уголовной ответственности лиц, получивших Шенгенские визы с помощью обмана. Об этом говорится на странице делегации ЕС в Украине в соцсети Facebook.

    Такое решение суд ЕС принял в ответ на запрос Федерального суда Германии. Он рассматривал дело об организации нелегальной миграции в страну.

     
    За один год Генконсульство Венгрии в Ужгороде выдало 47 000 шенгенских виз

    Оформить заявку на получение визы в венгерском консульстве в Ужгороде теперь можно и по Интернету...


     
    большинство виз украинцам выдают в консульстве Польши

    2009 года одна виза ЕС приходилась на 21 белоруса, а в Украине — на 41 украинским. То есть средний белорус ездит в Европу вдвое чаще, чем средний украинец.

     
    Владельцы долгосрочных шенгенских виз получили право на свободное передвижение

    Владельцы долгосрочных шенгенских виз получили право на свободное передвижение по странам ЕС. С 5 апреля в ЕС вступает в силу новый закон, по которому по завершению действия однолетней шенгенской визы ее владельцу будет выдаваться вид на жительство.

     
    За 9 месяцев 2008 года украинцам выдали вдвое больше шенгенских виз, чем в 2007-м.

    Украина и ЕС довольны состоянием выполнения соглашения о реадмисии и постепенным улучшением ситуации с имплементацией соглашения об упрощении оформления виз.