ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
Диабет

Диабет

    24 апреля 2024 среда
    Закарпатью не хватает более 11 миллионов для обеспечения больных диабетом инсулином

    Медицинская субвенция из госбюджета покроет лишь две трети от потребности инсулинового запаса области, сообщают в Закарпатской ОГА. На третий квартал 2018 года - инсулина для диабетиков не хватит, поэтому обратились в Кабмин с срочным просьбой - покрыть недостаток!

     
    Фруктоза и глюкоза входят в состав меда примерно в равных соотношениях

    Общение с пациентами с сахарным диабетом показывает, что неверные представления о «сладком» недуге встречаются очень часто. Это связано как со сложностью самого заболевания, так и с низкой информированностью о нем.
    Давайте попробуем разобраться с наиболее распространенными мифами.

    Миф № 1. Это редкое наследственное заболевание

     
    Для профилактики диабета второго типа следует потреблять яйца

    Ученые в течение 20 лет наблюдали 2300 мужчин в возрасте 42-60 лет, отслеживая их рацион, образ жизни и состояние здоровья.

    Скандинавские исследователи в ходе двух изысканий выяснили, что для профилактики диабета второго типа следует потреблять яйца не реже, чем через день. Это поможет снизить риск развития этого недуга на треть.

     
    На пресс-конференции в Ужгороде обсудят вопросы лечения сахарного диабета

    Во вторник, 30 сентября, в 15.40 в пресс-центре областного Центра здоровья (пл. Театральная, 6) состоится пресс-конференция посвященная проведению «Фруктового дня» в Ужгороде.


    Участие в пресс-конференции примут:

     
    В Ужгороде состоится пресс-конференция по сахарному диабету

    Во вторник, 12 ноября в 10.00 в пресс-центре УОЗ (Ужгород, пл. Театральная, 6, областной Центр здоровья) состоится пресс-конференция ко Всемирному Дню борьбы против сахарного диабета...


     
    1 мая 2013 года стартует благотворительный мотопробег

    1 мая из Киева 2013 года стартует благотворительный мотопробег «Вокруг Украины». Его участники планируют объехать страну по периметру, максимально приближаясь к границе...


     
    В селе Черна выращивают почти 20 сортов кизила

    Уникальной плантацией целебного кизила гордятся жители села Черна Виноградовского района на Закарпатье. Ее на 15-ти гектарах заложили еще в XV веке местные правители, когда здесь бушевал брюшной тиф...



     

    Врачи обнаружили, что употребление этого продукта может способствовать развитию диабета второго типа.