ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
Священники

Священники

    20 апреля 2024 суббота
    Авто купили на средства, которые для бойцов зоны АТО собрали священники

    В пятницу, 22 августа, внедорожник был отправлен из Тячевского районного военкомата в город Мукачево, откуда автомобиль перегонят в зону АТО.


     
    Ужгород не является центром православия на Закарпатье

    Закарпатская область еще со времен СССР была одной из ячеек хранения христианских ценностей и духовности в Украине. Это было связано и с отличиями в политической историей края, и с многонациональным обществом, которое, ввиду разнообразных влияний, мирно проживало на одной территории в течении многих веков.


     
    Энергоэффективность и энергосбережение оценивали с христианской точки зрения

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Государственной экологической инспекции в Закарпатской области, 10-11 февраля 2010 года в Ужгороде в Катехетическом духовном центре Ужгородского монастыря сестер ордена Ордена Иисуса состоялся международный семинар на тему "Энергоэффективность и экологически приемлемое энергообеспечение с позиций хри

     
    Пожар в костеле потушили около четырех часов ночи

    В ночь на среду, 3 февраля, во Львовской области горел католический костел XIV-XV вв. "Вызов поступил в 01.43 сегодня ночью из села Сусидовичи Старосамборского района. Сразу на место выехали шесть пожарных машин из 4 районов" - сообщил начальник пресс-службы Главного управления МинЧС во Львовской области Павел Василенко.

     
    В немецкой католической гимназии нашли третьего преподавателя-педофила

    В ходе расследования, возбужденного в отношении двух бывших учителей элитной гимназии Canisius-Kolleg в Берлине, принадлежащей католическому ордену Иезуитов, выявлено еще одного священника-насильника.

    Его обвиняют в причастности к сексуальным домогательствам и растлению учеников.

     
    Свято-Предтеченский мужской монастырь в с.Бедевля

    В восточной части Закарпатья – исторической Мараморощине – одним из центров православного движения было село Бедевля. После Первой мировой войны большинство крестьян этого селения покинуло унию и вернулось в святое Православие. При этом в Бедевле религиозная борьба дошла до высшего накала, так что даже пролилась кровь людей.

     
    Первый открытый гей-епископ в епископальной церкви США Джин Робинсон

    Лидеры Епископальной церкви в Лос-Анджелесе в воскресенье выдвинули кандидатуры двух священников, открыто заявивших о своей нетрадиционной сексуальной ориентации, на епископскую кафедру.

     
    Священники проведут "Брейн-ринг" среди молодежи

    Винницкая епархия Уукраинской православной епархии планирует в сентябре 2009 года провести интеллектуальную игру «Брейн-ринг» среди молодежи – прихожан храмов города.

     

    В Ужгороде в соответствии с Указами Президента Украины вручены высокие государственные награды двум священникам Закарпатья.

     
    Католическим священникам разрешили использовать электронный молитвенник.

    Ватикан одобрил продажу программы iBreviary - сборника молитв, толкований и обрядов, которые необходимы священнику каждый день.

     

    Украинскую армию ждет необычное пополнение, скоро в войска могут прийти святые отцы – военные капелланы.