ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
Электрички

Электрички

    19 апреля 2024 пятница
    Появился новый график движения пригородных поездов в Закарпатье

    Укрзализныця с 1 июня частично открыла внутреннее пассажирское сообщение в т.ч. в Закарпатье. Новый график движения электричек в области.
     

     
    Изношенность электричек в Украине достигла критического уровня

    "Укрзализныця" ежегодно уменьшает количество вагонов в составах и сокращает периодичность курсирования поездов, чтобы продлить срок службы электричек, изношенность пригородных поездов достигла критического уровня.

    Электрички убыточные, а денег на новые нет

     
    Подорожание билетов в пригородных электричках отменяется!

    Первый вице-премьер-министр – Министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев отменил решение "Укрзализныци" о повышении тарифов на проезд в пригородном железнодорожном электротранспорте.


     
    На вокзале в Москве поймали серийного отравителя

    На Ярославском вокзале в Москве задержан подозреваемый в серии отравлений пассажиров электричек. Как стало известно, следователи считают задержанного 46-летнего Назима Гасымова главарем банды отравителей, состоявшей из молодых женщин. Однако ни одна из этих женщин пока не поймана.

     
    Львовская железная дорога из-за долгов отменяет пригородные поезда

    Львовская железная дорога в очередной раз вынуждена обращать внимание областных администраций, в т.ч. Закарпатской, на задолженность за перевозку пассажиров льготных категорий. Закарпатская область выплатила только 73,9% предусмотренных средств.

     
    Цена проезда в электричках поднимется на треть

    Тарифы на перевозку в поездах пригородного сообщения на Юго-Западной железной дороге с 28 мая увеличатся в среднем на 27% - это будет зависеть от маршрута.

    Новые тарифы согласованы с местными органами власти в соответствии с действующим законодательством Украины, отмечается в сообщении "Укрзалізниці".

     
    Свалка в Рахове

    Во время комиссионного объезда руководством Львовской железной дороги в ряде населенных пунктов Львовщины, Ивано-Франковской и Закарпатской областях было выявлено значительное засорение территории вдоль колеи и вблизи станций.

     
    Во Львове решили сдавать в аренду электрички

    Львовская железная дорога решила сдавать в аренду электропоезда и дизель-поезда всем желающим.

    Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЛЖД.

    "Львовская магистраль готова предоставлять в аренду собственные пригородные поезда", - сказано в нем.

     
    Электричка на станции областного центра Закарпатья г.Ужгород.

    Об этом заявил начальник Ужгородской дирекции железнодорожных перевозок, заместитель начальника Львовской железной дороги Александр Ефименко. Наоборот, по просьбе студентов раз в неделю, по пятницам, введен дополнительный маршрут сообщением Ужгород—Батево.