ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
неонацизм

неонацизм

    28 марта 2024 четверг
    StopFake - цензор украинского сегмента Фейсбук с нацистким душком

    Британское интернет-издание «The Independent» разместило большую статью, посвящённую НЕОНАЦИЗМУ в Украине.

     

    Сегодня в Ужгороде состоялась акция против гражданской войны , экстремизма и неонацизма . Ветераны Афганистана и бывшие военные прошли маршем от театра к памятнику " Тарасу Шевченко на площади Народной .

    Главным призывом стало требование остановить эскалацию насилия в обществе , ненависти и противостояния по национальному признаку.

     
    В Харькове создано антифашистское движение

    Участники международной конференции "Вторая мировая война: уроки и значение для Украины" в Харькове приняли консолидированное решение создать Антифашистский форум Украины.

     

    Вчера в Праге на площади Яна Палаха состоялась демонстрация противников расизма и неонацизма под названием «Стоп неонацизму» . В ней приняли участие около 300 человек.

     
    Премьер Чехии поддержал предложение МВД о роспуске ультраправой «Рабочей партии»

    Накануне того, как стала известна точка зрения премьера на произошедшее в Литвинове, член Совета правительства по вопросам цыганского меньшинства Цирил Кокы предупредил, что Чехии могут грозить сильнейшие гражданские беспорядки.

     
    Напряженность в отношениях между Словакией и Венгрией абсолютно игнорируется Евросоюзом и НАТО

    Выступление депутата парламента Словакии Сергея Хелемендика на встрече словацкого и венгерского парламентских комитетов по европейским делам в городе Комаром 12 ноября 2008 года.