ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
аллергологическая больница

аллергологическая больница

    28 марта 2024 четверг
    В Теребле реальным олигархам построят объективную реальность

    В Закарпатской области взялись еще за одно грандиозное строительство - подземные отделения аллергологической больницы в Теребле.


    Стоимость нового проекта составляет более 278 миллионов гривен.

     
    Чиновники Закарпатья решают, что делать с Солотвинским солерудником

    В среду, 1 декабря, первый заместитель председателя Закарпатской облгосадминистрации Иван Бушко провел совещание, на котором шла речь об урегулировании ситуации на государственном предприятии «Солотвинский солерудник».


     
    Президент поручил Азарову разобраться с Солотвинским солерудником

    Президент Украины Виктор Янукович поддержал депутатов Закарпатского облсовета о дальнейшей деятельности «Солотвинского солерудника» и сохранения Республиканской и Закарпатской областной аллергологической больницы.


     
    На консервацию шахт Солотвино нужно около 200 миллионов

    По заключению специалистов, то количество воды, которое находится в подземелье Солотвино, сейчас практически невозможно откачать. Тем более что, по мнению ученых, отсасывание рапы из шахты может привести к ухудшению ситуации.


     
    В Солотвино постоянно лечились от астмы и аллергии

    Поселок Солотвино в Закарпатской области с уникальной соляной шахтой может уйти под землю вместе с жителями. Ее затапливает, у шахтного ствола провалилась земля. Карстовая пропасть глубиной 40 метров расширяется на глазах.


     
    В Солотвино затопило шахту № 8 предприятия "Солотвинский солерудник"

    Единственную действующую шахту № 8 государственного предприятия "Солотвинский солерудник", где лечатся больные астмой и аллергией Закарпатской областной аллергологической больницы, затопило.

    Доступ к шахте закрыт, никто из людей не пострадал, поскольку последние два дня больных под землю не спускали.

     
    Соляные шахты Закарпатья хотят затопить, чтобы деньги отмыть?

    "Скажите,в какие двери стучать,что бы услышали? Кто поможет спасти Солотвино? Вот уже некоторое время топит шахту № 8, а спуски больных под землю продолжаются. На сколько это опасно, мне смертному судить трудно.

     
    Карстовые провалы с начала прошлого года местами увеличились в 3-5 раз

    Существует реальная угроза жизни и здоровью пациентов аллергологических больниц в посёлке Солотвино Тячевского района Закарпатской области. Также велика вероятность исчезновения около 300 домов этого населенного пункта.

     
    Гром грянул, когда спасать шахту № 9 уже было поздно.

    Странные вещи происходят в последние месяцы в поселке Солотвино, что в Тячевском районе Закарпатской области. Местное население шепотом друг другу пересказывает страшные предсказания относительно очередного провала земли в самом центре поселка и о спланированном "киевскими чиновниками" поэтапном уничтожении соляных шахт.

     
    В Солотвино зоны карстовых провалов непрерывно растут

    В феврале 2009-го мы уже писали о катастрофической ситуации, в которую попала Украинская аллергологическая больница в пгт Солотвино. Она была поставлена даже не на грань — почти за грань существования. Через полгода мы решили проверить, что изменилось...

     
    В Солотвино прошли оздоровительный курс более 90 тысяч больных бронхиальной астмой

    Закарпатское Солотвино издавна известно как поставщик соли для всей Восточной Европы - девять его соляных копей активно разрабатывались почти полтора века.

     
    В Солотвино планируют открыть новую аллергологическую больницу

    В закарпатском поселке Солотвино Тячевского района вскоре планируют открыть новую подземную больницу. Она разместиться в шахте №8, где ранее горняки добывали соль. В новом лечебном заведении, как и в старом, улучшить свое здоровье смогут больные астмой с разных уголков Украины.

     
    Провалы в Солотвино все шире и глубже

    23 декабря 2008 г. руководство Закарпатской области направило в Министерство финансов телеграмму, где просило выделить средства для спасения солотвинских аллергологических больниц.

     

    Центральная власть не отреагировала на обращение Закарпатья относительно финансирования проблемных вопросов.

    Об этом на итоговой коллегии облгосадминистрации заявил председатель Закарпатской ОГА Олег Гаваши.

     

    Закарпатская облгосадминистрация и Закарпатский облсовет направили министру финансов Виктору Пинзенику срочную телеграмму с просьбой предусмотреть в проекте государственного бюджета на 2009 год финансирование уникальных аллергологических больниц, функционирующих в поселке Солотвино.

     
    Единственная в Украине аллергологическая больница в Солотвино - под угрозой закрытия

    Единственная в Украине аллергологическая больница в Солотвино - под угрозой закрытия. Спасатели разорвали соглашение с соляным рудником, у которого медучреждение арендует шахты.

     

    Подземные отделения Украинской республиканской аллергологической больницы в селе Солотвино на Закарпатье 10 декабря должны прекратить работу.

     

    Солотвинский военизированный горноспасательный взвод (ВГСВ) Закарпатского сведенного отряда постоянной готовности (СОПГ) отказывается обслуживать горнодобывающее предприятие «Солотвинский солерудник» из-за долга суммой 767,8 тысяч гривен.

     
    Своеобразно отметила свое 40-летие Украинская аллергологическая больница в закарпатском поселке Солотвино

    В Украинской аллергологической больнице в закарпатском поселке Солотвино эвакуировано одно из главных отделений - подземное.

    Оно находится на 300-метровой глубине, в толще мощного соляного пласта. Микроклимат этого подземелья содействовал лечению бронхиальной астмы и других заболеваний органов дыхания.