ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
спекулянты

спекулянты

    20 апреля 2024 суббота
    Доллар приближается к 15 гривнам

    С начала недели доллар прочно закрепился на отметке выше 14: с понедельника на межбанке американскую валюту продают по 14,20-14,40 грн.

     
    В скачке доллара виноваты четыре коррупционных банка

    В результате целенаправленных действий спекулянтов на межбанковских торгах, курс доллара вырос до 8,20 гривен за доллар. Сегодня ситуация на межбанке уже стабилизировалась: доллар торгуется по 8,14 гривен.


    Уже в ближайшие дни курс доллара в обменниках снизится, а валютные спекулянты подсчитают свой доход.

     
    По дороге из Закарпатья в Киев клубника дорожает в три раза

    У закарпатского производителя клубники перекупщики покупают ее по 20 гривен, тогда как конечный потребитель в Киеве за килограмм продукта платит уже 70 гривен...



     
    Киевляне бронируют места в поездах через e-kvytok, - вот и закончились билеты

    Встреча Нового года в Карпатах для многих киевлян становится проблематичной из-за дефицита железнодорожных билетов. Как только вчера ночью открылась предварительная продажа на 30 декабря, билеты на западное направление размели в течение нескольких часов.


     
    В Чехии фармацевтов наказывают штрафами за спекуляцию лекарствами

    Несовершенное чешское законодательство позволяет владельцам аптек массово продавать лекарства за границу, где их можно продать значительно дороже. Как следствие - в стране стало не хватать даже некоторых элементарных лечебных средств.


     
    Киевские спекулянты подняли цены на новогодние билеты в 2,5 раза

    Выехать из Киева в сторону Карпат по купейному билету «с рук» обойдется минимум в 400 гривен. На сегодняшний день в кассах столичного Центрального ж/д вокзала отсутствуют билеты на Западную Украину на 29-31 декабря.


     
    В Украине подорожали продукты питания в 2-3 раза

    В январе в Украине резко подорожали основные продукты питания. Перед выборами власть пытается взять ситуацию под контроль. Производителям и реализаторам продовольствия следует готовиться к жёстким проверкам. Сахар, молоко, твёрдый сыр, картофель и яйца...


     
    Спекуляция железнодорожными билетами процветает

    Вечер привокзальной площади Киева. Мокрая холодная каша под ногами не мешает вокзальным делкам различной специализации хлюпать замерзшими ногами и предлагать: кто такси, кто квартиру. Возможно, где-то в недоступном для света фонарей месте поджидают своего «клиента» лохотронщики или высматривают жертв девушки-клофелинщицы.

     
    В Киеве возле метро продают марлевые повязки неизвестного происхождения

    В Киеве у входа в метро на станцию «Майдан Незалежности» проходит продажа защитных марлевых масок с рук.

     
    В аптеках лекарств все нет

    Провалы властей в подготовке страны к эпидемии стали очевидны и для Генпрокуратуры. В понедельник ГПУ возбудила уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса — относительно нарушений должностными лицами Минздрава правил борьбы с эпидемиями, а также в связи со служебной халатностью, повлекшими тяжкие последствия.

     
    Только глупый не учится на своих ошибках...

    За прошедший год инвесторы понесли до 57% убытков по своим инвестициям в развивающиеся рынки, однако только глупый не учится на своих ошибках.

    Эксперты американского издания Washington Post извлекли пять главнейших уроков из краха феномена emerging markets.

     
    Во Львове «менялы» сотрудничают с обменниками.

    Большинство канторов уже прекратило свою работу, а «менял» в городе преследуют правоохранители. В итоге – продать или купить доллары становится все труднее.

     

    Управлением МВД Украины в Закарпатской области начат комплекс оперативных мероприятий направленных на прекращение деятельности лиц, которые занимаются незаконными операциями с валютой

     

    В Братиславе состоялась встреча премьер-министра Роберта Фицо с социальными партнерами правительства. Темой переговоров были возможные дальнейшие последствия глобального финансового кризиса для Словакии и меры их предупреждения.

     

    В следствии политики нацбанка и валютной лихорадки стало появление контрабандных долларов. Завозят их спекулянты из соседних стран, преимущественно из Польши и Белорусии.

    За каких-то пару часов, торгуя из-под полы, они зарабатывают до 25 тысяч гривен.

     
    Volkswagen стал 28 октября самой дорогой компанией в мире. Это произошло из-за несуразных скачков курса его акций

    Немецкий автоконцерн Volkswagen стал 28 октября самой дорогой компанией в мире. Это произошло из-за несуразных скачков курса его акций. Эксперты требуют срочно изъять их из важнейшего в стране биржевого индекса DAX.