ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
Компьютеры

Компьютеры

    24 апреля 2024 среда
     В Словакии школьников из малоимущих семей обеспечит компьютерами государство

    В связи с ростом числа заражённых коронавирусом, в Словакии все средние школы перешли на дистанционное обучение.
     

     
    Украинские бизнесмены осваивают Интернет

    По итогам года в Украине стало больше предприятий, которые используют компьютеры и имеют доступ к сети.

    Украинские предприятия продолжают вливаться в информационное общество — доля предприятий, которые используют компьютеры, за 2015 г. выросла с 93,4% до 95,2%, свидетельствуют данные Госстата.

     
    Подростки вынесли музикальный центр и системный блок

    В Воловце двое подростков через окно проникли в детсад и похитили компьютерную технику.

    19 января в воловецьких милицию поступило сообщение от охранника местного детского сада о краже.

     
    Закарпатская фирма накомпьютеризировала более 300 000 гривен

    Руководители закарпатского предприятия «накомпьютеризировали» более 300 000 гривен. И все это путем подписания фиктивных актов выполненных работ...


    Уголовное правонарушение в сфере хищения бюджетных средств разоблачено сотрудниками оперативного управления ГУ Миндоходов в Закарпатской области.

     
    Милиция нашла украденные в КГГА компьютеры на Тернопольщине

    Правоохранители изъяли несколько системных блоков, мониторов и клавиатуры на которых имеются инвентарные номера столичного учреждения. На жестких дисках компьютеров выявлена документация одного из управлений КГГА.

     
    В Закарпатье для школ закупят 17 компьютеров и 6 комплексов

    Департамент образования и науки, молодежи и спорта Закарпатской облгосадминистрации до конца года собирается приобрести для учебных заведений региона компьютерные (17 единиц) и интерактивные комплексы (6 единиц).


     
    Закарпатские школы получили из далекого Китая 98 компьютеров

    98 компьютеров подарила Китайская Народная Республика для школ Закарпатья. Также, благодаря деятельности образования в области за средства областного бюджета приобретено 38 учебно-компьютерных комплекса.


     
    Закарпатский губернатор Одесщины подарил детям компьютеры

    Губернатор Одесщины Эдуард Матвийчук подарил детям компьютеры, разработанные для военных целей на территории Китая...


    Об этом пишет издание Думская.net.

    Подарок этот Матвийчук сделал в рамках программы "Народный бюджет".

     
    В Доробратово школьники смогут собирать компьютеры

    В селе Доробратово Закарпатской области создана Академия Cisco, в которой местные школьники постигают премудрости компьютерной грамотности.


     
    Мукачевские медики очень довольны компьютерной программой "Здоровье"

    Все амбулатории семейной медицины в Мукачевском районе Закарпатья перешли на электронное ведение медицинской документации. Для этого здесь введен в эксплуатацию новый электронно- информационный комплекс.


     
    Геймеры России смогут приобрести PC-версию Mass Effect 2 уже 27 января 2010 года

    Вторая часть игры Mass Effect выйдет в России на два дня раньше, чем в остальных европейских странах. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе издательства Electronic Arts. Российские геймеры смогут приобрести PC-версию Mass Effect 2 уже 27 января 2010 года. Американский релиз запланирован на 26 января, а в Европе игра выйдет 29 января.

     
    Товарно-материальные ценности ориентировочной стоимостью 50 тыс. грн. изъяты

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в управлении налоговой милиции ГНА в Закарпатской области, налоговыми милиционерами в ходе осуществления оперативных мероприятий по соблюдению требований Закона "О запрете игорного бизнеса в Украине" с разрешения и в присутствии администратора осмотрено помещение Интернет-кафе в Ужгороде, которое аренд

     
    Преступники украли семь ноутбуков

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ОСО ГУМВД Украины в Закарпатской области, случилось это "дело" в городе Берегово.

     
    Описание

    Национальная комиссия по вопросам защиты общественной морали вчера обнародовала на официальном сайте памятку для родителей под названием "Дети, Интернет, мобильная связь". В ней даются рекомендации, как оградить детей от порнографии в Интернете и мобильных телефонах.

     
    Предприниматель перенес игорный бизнес в Интернет-кафе

    Как сообщили UA-Reporter.com в Управлении налоговой милиции ГНА в Закарпатской области, его сотрудниками в рамках операции "Игорный бизнес" осмотрено помещение интернет-кафе в г.Чоп, которое арендует частный предприниматель П., местный житель.

     
    С какого возраста детям можно пользоваться компьютером

    Многим родителям знакома ситуация, когда ребенок уже с первого класса требует компьютер и мобильный телефон, для того, чтобы хорошо учиться. С какого возраста на самом деле можно использовать современную технику, и какой она должна быть, говорили в программе «Украинское измерение», производства КГ ESG.

     
    Yа пике атаки инфраструктура провайдера испытывала нагрузку в 2 Гбит/с и более

    Инфраструктура компании Imena.UA/MiroHost.net 26-27 августа подверглась самой крупной за всю историю украинского интернета DDOS-атаке. Об этом сообщила пресс-служба компании.

     
    Интернету исполняется 40 лет

    "Сети сетей" - интернету - исполняется сегодня 40 лет. Именно 2 сентября 1969 года группа из 20 исследователей собралась в лаборатории Лена Кляйнрока в Университете Калифорнии в Лос-Анджелесе.

     
    Потребители покупают ПК даже невзирая на кризис

    За прошлый год цены на персональные компьютеры и ноутбуки снизились в среднем на 20%. Эксперты прогнозируют, что в ближайшее время падение цен на ПК продлится, поскольку на рынке будут появляться все больше новых моделей.

     

    Один миллион гривень поставил на "кон" в игре с фортуной и проиграл контрабандист, задержанный сотрудниками СБУ во Львовской области

     

    Этими выходными неизвестные преступники "почистили" Закарпатский областной онкологический диспансер. Они, в частности, похитили компьютерную технику из лаборатории и рентгенологического кабинета, парализовав его роботу.