ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
Евгений Гузеев

Евгений Гузеев

    28 марта 2024 четверг
    Евгений Гузеев призвал Россию материально помочь русинскому движению Закарпатья

    Генеральный консул России во Львове Евгений Гузеев призвал руководство Российской Федерации начать материальную поддержку русинского движения Закарпатья. Он также опроверг утверждения о том, что подобная помощь уже оказывалась ранее, сообщает Rosbalt.ru.

     
    Генконсула РФ во Львове обвиняют в поддержке сепаратизма на Закарпатье

    В Украине разгорается скандал, связанный с деятельностью генерального консульства Российской Федерации во Львове. Украинская националистическая партия «Свобода» обвинила консула Евгения Гузеева в поддержке сепаратистских движений в Западной Украине и потребовала от власти объявить его персоной нон-грата.

     
    Евгений Гузеев об отце Сидоре: "Он будет пророком"

    Генеральный Консул России во Львове Евгений Гузеев вчера, 24 сентября, во время пресс-конференции в Ужгороде рассказал, что, находясь на Закарпатье, всегда встречается с одним из лидеров русинского движения отцом Димитрием Сидором.

     
    Грузовикам с овощами и фруктами будет легче пересекать границу с Россией

    Генеральный Консул России во Львове Евгений Гузеев вчера, 24 сентября, во время пресс-конференции в Ужгороде рассказал, что Россия заинтересована получать сельскохозяйственную продукцию из Закарпатской области.

     
    Россия интересуется закарпатскм туристическим продуктом

    Россия стремится наладить двустороннее движение с западными регионами Украины. Об этом сегодня заявил Генеральный консул Российской Федерации во Львове Евгений Гузеев в ходе встречи с председателем Закарпатской облгосадминистрации Александром Ледидой и председателем облсовета Михаилом Кичковским.

     
    Евгений Гузеев - Генконсул Российской Федерации

    Сегодня в Закарпатье прибыл Генеральный консул Российской Федерации во Львове Евгений Гузеев. Он примет участие в открытии международной выставки «Туревроцентр Закарпатье 2010».

     
    Генконсул России Евгений Гузеев посетит Закарпатье

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com генконсул России Евгений Гузеев посетит Закарпатскую область 18 апреля. В программе визита генконсула - передача литературы школам, встречи с духовенством, активом русских организаций и журналистами.

    Евгения Гузеева в Ужгороде и Мукачево ждет довольно насыщенная программа.

     
    Флаг России сожгли у стен генконсульства России во Львове

    Государственный флаг России сожгли в четверг участники пикета у стен генерального консульства Российской Федерации во Львове.

    Пикет под названием "Украина - щит Европы" проводила городская организация Украинской партии в знак протеста против действий России в газовом конфликте с Украиной.

     

    Евгений Гузеев расценивает запрещение трансляции российских каналов как "поэтапное вытеснение русского языка и русской культуры из жизни украинского общества" Об этом он заявил в комментарии.