ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Перед выборами закарпатцы смогут поспать на один час больше

    29 марта 2024 пятница
    66 переглядів
    В ночь на 31 октября 2010 г. Украина переходит на зимнее время

    Ежегодно в последнее воскресенье октября во многих странах Европы и в Украине осуществляется перевод часов на зимнее время. В 2010 году такой перевод запланирован на 3 часа ночи с 30 на 31 октября.


    С субботы на воскресенье, в 3.00 Украина перейдет на зимнее время.

    Это значит, что стрелки часов нужно перевести на час назад.

    Медики предупреждают: к новому режиму нужно подготовиться заранее, иначе организм испытает сильный стресс, и могут обостриться хронические заболевания, а также усугубится осенняя депрессия.

    «За пару дней до перевода часов ложитесь спать на час раньше, – советует столичный терапевт Александр Мощин. — На ночь выпейте успокаивающий травяной чай, а утром примите контрастный душ. Пару дней до и после перевода часов постарайтесь отказаться от острой и жирной пищи.

    Она перегружает организм, который и так будет находиться в стрессовом состоянии. Особенно это касается детей и тех, чья профессия требует повышенного внимания. Например, водителей». А вот тем, кто страдает хроническими заболеваниями, например, гипертоникам, следует проконсультироваться с врачом.

    По словам терапевта, возможно, придется подкорректировать дозу медикаментов, чтобы перейти на новое время безболезненно. Впервые время «подвинули» в Великобритании в 1908 году с целью экономии энергоресурсов. И теперь 76 стран мира используют этот прием. Приблизительно у 20% населения во время перевода стрелок ухудшается самочувствие.



    Ну, а для людей лишь одна утеха, можно поспать лишний часок перед местными выборами...



    В Ужгороде перед выборами горизбирком начал "строить" журналистов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии