ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы, не курите в постели и будете жить немножко дольше!

    20 апреля 2024 суббота
    34 переглядів
    Сигарета забрала две человеческих жизни на Закарпатье

    Как правило, возгорания, вызванные из-за неосторожно оставленнго окурка, в первых своих стадиях развития протекают очень незаметно. Присел нетрезвый человек на кровать, зажег сигарету, заснул и сам не заметил, как под ним начал тлеть матрас...


    Достаточно нескольких сильных вдохов угарного газа и человек теряет сознание. А дальше огонь тихо делает свое дело, пока кто-то самый наблюдательный не заметит то неладное.

    Но обычно, спасти человеческую жизнь в такой ситуаций становится просто невозможно. Спасателям лишь приходится констатировать гибель граждан и рост пожаров из-за курения в постели в нетрезвом состоянии.

    На днях в Свалявской пожарно-спасательной службы около 20-ти часов позвонил турист, проезжал на автомобиле мимо села Голубиное.

    Мужчина сообщил о том, что из окна дома, расположенного на центральной улице села, идет дым. Прибыв на место вызова, спасатели самостоятельной государственной пожарной части № 9 по охране райцентра не выдали никакого удивления, когда в задымленном доме обнаружили 53-летнюю хозяйку Марию в компании трех друзей-подружек.

    Или это люди угарного газа надышались, или на соблазны «зеленого змия» подверглись, но никто из людей даже фамилии своего произнести не мог. Неизвестно чем бы могла закончиться эта история с курением в нетрезвом состоянии, если бы не бдительность людей.



    Имел шанс на спасение и 60-летний пенсионер из села Черная Тиса, на Раховщине. Вечером 23 октября мужчина прилег с сигаретой и сам не заметил. как уснул. Проснулся уже на дворе на руках у своих детей. Не сумев трезво оценить ситуацию, человек только «поблагодарил» своим родным и вернулся в дом, из которого уже успели вынести тлеющие кровать и проветрить комнаты. Но это не смогло спасти мужчину. Через два часа уже пришлось вызывать врачей скорой помощи, которые констатировали его смерть. Причиной гибели стало отравление угарным газом в состоянии алкогольного опьянения.

    24 октября посетила смерть «черная с косой» и в Виноградове. Около второго часа спасатели получили сообщение о возгорании жилого дома, принадлежащего 54-летней местной жительнице Ольге. После ликвидации пожара, спасатели обнаружили на месте пожарища тело погибшего сына владелицы. Днем ранее Ярослав успел отпраздновал свое 33-летие.

    Кто бы мог представить, что судьба сделает ему такой «подарок» за его пристрастие к пагубной привычке.



    Старший лейтенант службы гражданской защиты Олег Шрамко
    начальник центра пропаганды ГУ МЧС в Закарпатской области



    В Закарпатье спасатель МЧС вынес заядлого курильщика из огня

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору