ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Начальник ГАИ раздавил мотоциклиста

    20 апреля 2024 суббота
    48 переглядів
    Начальник ГАИ убил мотоциклиста

    На Сумщине гаишник случайно убил мотоциклиста, которого преследовал за нарушение правил дорожного движения. Смерть наступила в результате внутреннего кровоизлияния в легких.

    Мотоциклист, задержанный за нарушение правил дорожного движения в Сумской области, умер от внутреннего кровоизлияния в легких в результате падения на него начальника ГАИ одного из районов области.

    По словам судмедэкспертов, следов побоев на теле водителя нет, а смерть наступила из-за сильного сдавливания грудной клетки.

    Поверхность, на которую упал мужчина, была неровной, и, когда на него навалился гаишник, одно из ребер не выдержало нагрузки и сломалось, - объяснили медики. - После чего кость пробила левое легкое. Мужчина умер от внутреннего кровотечения.

    Напомним, после рабочего дня начальник ГАИ Серединобудского района Сумской области со своим товарищем решили съездить в соседнее село. Вдруг наперерез машине ГАИ выскочил старенький мотоцикл "ИЖ". Водитель и пассажир без касок на мотоцикле без номеров ехали в сторону государственной границы с Россией.

    Инспекторы попытались остановить нарушителей, но мотоциклист начал убегать, рассказали в милиции города Суммы. Вскоре он свернул с дороги на поле, проехал несколько сотен метров и упал на землю. После чего водитель оставил пассажира и начал убегать.

    По словам стражей порядка, начальник ГАИ догнал нарушителя, схватил его за плечо и навалился на мужчину. Точно не известно, сколько весит этот руководитель, но 48-летний житель Ямполя такой пресс выдержать не смог.

    Когда подоспел второй инспектор, они подняли нарушителя под руки, но мужчина уже с трудом стоял на ногах и как-то странно хрипел. Инспекторы вызывали "скорую" и попытались оказать водителю первую помощь. Но врачи, прибывшие на место происшествия, лишь констатировали смерть мотоциклиста.

    Жена погибшего Алла в версию МВД не верит: "Мужа убили милиционеры, избив его ногами. Буду обращаться в прокуратуру".

    13 сентября на место трагедии выехала рабочая группа Министерства внутренних дел. Проводится служебная проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза. Инцидент на контроле главы МВД Анатолия Могилева.

    Ряд руководителей ГАИ будут уволены с занимаемой должности. А работников, допустивших такое чрезвычайное происшествие, уволят из органов внутренних дел. Что будет с ними дальше, скажет уже прокуратура, которая занялась расследованием этого инцидента, сообщил начальник ГУ МВД Украины в Сумской области Петр Дяченко.

    Прокуратура в Сумской области возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий сотрудниками ГАИ. Пока идет следствие. Работники правоохранительных органов, которые проводили задержание, сейчас взяты под стражу.
    "ТСН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору