ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде "бастуют" дети : нет еды, нет зарплаты воспитателям

    19 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    В Ужгороде сотрудники детских садов остались без зарплаты, а дети - без еды

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, на сегодня долг горисполкома за питание детей в школах и дошкольных учреждениях перед поставщиками составил почти 1,5 млн. гривен. А это не маленькая проблема. Но она видимо уже не интересует мэра, чиновников и депутатов ужгородского горсовета....


    Пока были деньги в городском бюджете, к тому времени как-то удавалось сводить концы с концами. А сейчас казна города над Ужем - пустая. Деньги разошлись на «нужды» городского руководства.

    Поэтому база "Плодоовощ" отказалась без оплаты долга поставлять продукты питания в школы, детские сады и учебно-воспитательные комплексы. Малышня осталась без пищи.

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, дошло уже в городе Ужгороде до того, что работникам детсадов в июне не выплатили ни заработной платы, ни аванса. А люди, которые вернулись после отпуска на работу, и по ныне еще не получили отпускные.

    Чего ждать дальше - неизвестно. Что едят дети в детских садах? - остается загадкой.

    Наверное, через некоторое время дойдет и до того, что работников-педагогов отправят в отпуск до городских выборов, а дети останутся дома с родителями или же у кого-то из родственников или соседей.


    Т. Бушко, А.Росул

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    насчет зарплаты и отпускных полное вранье!!!!!!!!! Все на момент написания статьи (среда,четверг) им уже выллачено!!!!!!! Не пишите полную ЧУШЬ!!!!!!!!!!!

    Аватар пользователя ужгородец

    Комментарий: 

    Слушай ты, пять двоек у тебя было от рождения и в аттестате тоже?! Дошкольные учреждения не получили ни аванс за июнь ни зарплату ни отпускные! Стыдно так издеваться над воспитателями и педагогами! Теперь уже добрались и до детей - перестали их кормить в садиках!!! Моральные уроды ! Ратушняк-чемодан-вокзал-Прага-Барселона....