ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Италии создали сверхмощный мотоцикл весом всего 145 кг (ФОТО)

    23 апреля 2024 вторник
    88 переглядів
    Millona 16 считается одним из самых дорогих байков в мире

    На традиционном мероприятии World Ducati Week 2010, компания NCR показала широкой публике свой новейший байк - Millona 16 (или сокращенно М16) с мотором Ducati Desmosedici.


    Сухая масса этого произведения искусства итальянских инженеров составляет всего 145 кг. Такого результата удалось добиться за счет специальной карбоновой рамы - более легкой, чем на гоночных мотоциклах класса MotoGP!

    Задний маятник мотоцикла, топливный бак, аэродинамическое "оперение" и даже колесные диски также изготовлены из углепластика. А все механические элементы выполнены из титана или алюминиевых сплавов, применяемых в Формуле-1 и авиации.

    Динамические показатели NCR М16 пока не сообщаются, но, вероятно, они должны быть просто фантастическими. Ведь "сердце" мотоцикла - 2-цилиндровый V-обрахный мотор Ducati Desmo16RR мощностью более 200 л.с. на заднем колесе.

    Электронные "мозги" двигателя получили новые, практически гоночные, настройки, а подвод воздуха к впускной системе улучшился за счет новой конструкции рулевой колонки.

    С такой конструкцией и характеристиками NCR М16 может запросто претендовать на роль самого эксклюзивного мотоцикла в мире. Цена новинки пока не сообщается, однако "базовый" Ducati Desmosedici считается одним из самых дорогих байков в мире и стоит порядка 50000 долларов.



    2_307.jpg
    3_261.jpg
    4_222.jpg
    5_177.jpg
    6_145.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору