ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье ураган оставил людей без света, снес крыши домов

    29 марта 2024 пятница
    66 переглядів
    В Закарпатье без света 93 населенных пункта

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МЧС Закарпатской области, на территории области обесточено 93 населенных пункта...


    Во второй половине дня 14 июня и в ночь на 15 июня в результате осложнения погодных условий (дождь, град и порывы ветра местами до 25 м / с), из-за срабатывания автоматики защиты линий электропередач в Закарпатье произошло обесточивание 93-х населенных пунктов (в том числе 52 н/п частично).

    К работам по возобновлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады Закарпатоблэнерго.



    По словам помощника начальника ГУ МЧС в Закарпатской области Федора Филипа, вчера вечером на территории Виноградовского, Хустского, Береговского, Раховского и частично Иршавского районов Закарпатья пронесся сильный ураган, в результате которого нанесен значительный ущерб людям, жилым домам, объектам социально-культурного назначения.

    В частности, в Виноградовском районе повреждены кровли на 254 жилых домах.

    Кроме того, по словам помощника начальника, повреждены крыши на 8 школах и 1 спорткомплексе в с. Петрово.

    Также из-за урагана зафиксированы обрывы линий электропередач. По состоянию на 8.00 15 июня по Закарпатской области полностью без электроснабжения остались 41 населенный пункт, еще 25 - частично.

    Кроме того, не работают 31 АТС.

    Ф. ФИЛИП также добавил, что, по оперативным данным, в Виноградовском районе из-за урагана пострадали 11 человек, 5 из них госпитализированы. "На людей падала черепица, ветки деревьев", - уточнил помощник начальника.

    Он также добавил, что в селе Осий, что в Иршавском районе Закарпатья, на жилой дом упало дерево. К счастью, никто не пострадал.

    "Завалы из деревьев, которые падали на проезжие части, подразделения ГУ МЧС в Закарпатской области расчищали протяжении практически всего прошлого дня, работают и сегодня", - добавил. Ф. ФИЛИП.

    По его словам, на спасательных работах пока задействованы подразделения ГУ МЧС в закарпатской области, а также 19 аварийных бригад ОАО "Закарпатьеоблэнерго".


    ШОК! В Закарпатье только за одну неделю утонуло 10 человек

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору