ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В лесах Закарпатья активизировались змеи, уже есть пострадавшие

    19 апреля 2024 пятница
    91 переглядів
    МЧСники Закарпатья предупреждают туристов о нападении змей на человека

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в центре пропаганды ГУ МЧС в Закарпатской области, в Великоберезнянском районе произошел случай с 21-летним жителем с. Забродь. Его в лесу укусила совсем неизвестная змея...


    Мужчина, почувствовав укус, немедленно поспешил в сторону автодороги, где остановил попутный автомобиль. По дороге в больницу Антон начал чувствовать себя плохо, казалось что вот-вот потеряет сознание.

    К счастью пострадавшего, он вовремя обратился к медикам, где ему оказали квалифицированную помощью. Жизни человека уже ничего не угрожает.

    Кроме этого случая, гадюк в поселке Великий Березный видели и другие жители.

    Учитывая это, главное управление МЧС в Закарпатской области обращается ко всем землякам с просьбой, быть предельно внимательными и соблюдать необходимые меры безопасности.



    Идя в места, где возможна встреча со змеями, необходимо иметь соответствующую одежду и обувь. Предотвращают укусов гадюки высокие ботинки, грубые шерстяные носки, плотные, не облегающие брюки, заправленные с напуском на обувь. При сборе грибов и ягод лучше пользоваться палкой достаточной длины, чтобы проверить заросли возле того места, где они растут. Не лишним будет выставленная вперед палка при быстром движении по тропе.

    Но если все-таки укусила змея, потерпевшего следует как можно быстрее доставить к врачу. Но сначала нужно замедлить действие яда. Прежде всего, постараться как можно скорее отсосать его из раны, постоянно выплевывая яд. Нельзя этого делать тому, у кого есть ссадины или другие ранения слизистой оболочки губ и полости рта. По возможности, рану следует обработать 5%-ным спиртным раствором йода или одеколоном, спиртом.

    Отсосав яд, необходимо ограничить подвижность пострадавшего, ведь это ускоряет попадание яда в кровь. Если место укуса на руке, ее нужно подвесить на платке, если на ноге - наложить шину. Чтобы ускорить выведение яда, следует давать пострадавшему больше чая и щелочной минеральной воды.

    Наиболее эффективное средство против змеиного яда - поливалентная противозменая сыворотка, введенная не позднее, чем через 30 минут после укуса. Но вводить ее может и должен только медицинский работник. Самостоятельность опасна из-за возможного развития аллергических реакций на введение сыворотки. И если человеку не оказать срочной помощи, она может погибнуть.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    это теперь акуму с автомобиля тягать с собой?
    www.cooldieta.aiq.ru
    www.goodfigura.pips.ru
    www.stroynayafigura.dax.ru

    Аватар пользователя ПЕТРО

    Комментарий: 

    Нет в Карпатах и Закарпатье в целом неизвестных видов змей! Есть пресмыкающие, которых люди, попросту, не знают.
    P.S. Небольшой совет: если укусила ядовитая змея - разумеется, первым делом ищите способы как можно быстрее попасть в больницу, но, по возможности, найдя работающий двигатель, к месту укуса прислоните провод от свечи. Шарахнет не хило, однако такой разряд разлагает структуру яда. Жизнь, в принципе, гарантирована!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Источник? Кто рекомендовал такой метод, описания, ссылки... Хорошо, если обойдется выходом из строя ЭБУ или катушки двигателя. А если с человеком что-то случится?
    Не ходите по лесу в одиночку, имейте средства связи и передвижения. Хотя бы приблизительно узнавайте, куда эвакуироваться в случае укуса. Заведите ручного мангуста. Или йога.

    Аватар пользователя ПЕТРО

    Комментарий: 

    Умные люди рекомендовали. Давно. Это первое. Второе: там низкий ампераж - не убьёт... :) Конечно, если Вас объвяжут проводом и пропустят такой вольтаж (а там и до 100тыс. может быть!) принудительно, - тогда да... шансов у вас никаких...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это хороший совет. Я без ручного мангуста даже с дому не выхожу, не то, что в лес ходить. Благо теперь у каждого есть ручной мангуст, не то, что раньше ..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Продам чупакабру (почти ручную). Гарантирую инсульт у любого вида змей.