ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье налоговики проверяют только "выгодные" предприятия

    23 апреля 2024 вторник
    43 переглядів
    На Закарпатье налоговики наказывают только "избранных" предпринимателей

    Работники государственных налоговых органов при проверках выявляют различные источники получения доходов как гражданами Украины, так и иностранцами...


    Довольно часто оказывается, что иностранцы, работающие в Украине, получают небольшие зарплаты 1000-1500 грн. в месяц, что удивляет налоговиков.

    Вместе с тем, предприятие компенсирует иностранцу различные расходы (на питание, на транспортировку, проживание в дорогих отелях и т.п.) без обложения налогом с доходов физических лиц.

    Например, при проверке общества с ограниченной ответственностью было обнаружено, что гражданин - иностранец, занимающий одну из руководящих должностей юридического лица, только пообедал в ресторане и покатался на такси на 70 тыс. грн, после чего сдал на предприятие авансовый отчет.

    Предприятие компенсировало иностранцу потрачены "с размахом" средства, не учтя при этом, что действующим законодательством не предусмотрено возмещение физическому лицу личных расходов, не связанных с командировкой или другими хозяйственными расходами предприятия.

    Всего в результате проверки общества и выявления иных нарушений предприятию придется заплатить вместе с штрафными санкциями 437,3 тыс.грн.

    Работе налоговых органов области помогают и обращения добросовестных граждан, которые предупреждают о возможных нарушениях требований действующего налогового законодательства.

    Следует отметить, что во время проверок информация, приведенная в таких обращениях, нередко находит свое подтверждение.

    Так, например, в одном обращении было сообщено, что предприниматель в собственном доме открыл кафе, магазин и развлекательный клуб (дискотеку).

    Проверкой соблюдения законодательства физическим лицом было обнаружено сокрытие выручки от осуществления торговой деятельности, а также неуплату платы за землю, которая использовалась для предпринимательской деятельности. В результате предпринимателю доначислено 8,1 тыс. грн.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Ласло Поляк

    Комментарий: 

    А що провіряти якщо половина підприемств лежить ,подивіться на базари футбол можна грати бо людей нема ,а половина буток закрито.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Точно. Грабят народ и город тут в открытую посреди дня.
    Заходишь в АВС-шку, смотришь и без проверок видно половина товара левого, а то и вообще непонятного происхождения, люди работают якобы без зарплат (в конверте), через касовый аппарат не пропускают каждую вторую реализацию. И где эти деньги? На бигбордах!
    Видишь жирную морду с деланной улыбкой,....читаешь "Лидер...среди воров"- в мэры рвется, чтобы если воровать, то по крупному! Чего уж мелочиться! А пока можно ящички в 10-и магазинчиках раставить, якобы для пенсионеров с народа бабло пособирать (ну не могут 10-ть магазинов выделять немного денег!!!) --- ведь надо еще телевидение проплатить, дабы народ видел и "по взрослому" тому почёт и уважуху воздавал ВОРАМ и АФЕРИСТАМ!!!!

    А налоговой пофиг!!! А ведь здесь штрафов можно было бы собрать в пользу рядового жителя и города....дороги хоть чуть-чуть подлатать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Для чого таке писати податкової міліції в області 500 чоловік, їх зарплата складає біля 1,5 млн.грн у місяць, а вони рапортують про виявлення порушень на 8 тис грн, кого вони смішать нас чи себе? Де реальні конвертаційні центри? де реальні ухилення від сплати податків?де реальний показник роботи?Напишіть на сайті про досягнення за три місяці.