ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатская Верховина утопает в кучах мусора (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    91 переглядів
    В Межгорье улицы и переулки утопают в мусоре

    Жить и действовать по совести и по букве закона. Именно эта простая на первый взгляд истина заставляет нас заботиться об обеспечении достойного состояния окружающей среды, подъемом здравоохранения на должный уровень и усиления контроля за воплощением в жизнь ряда мероприятий, направленных на улучшение экосистемы Верховины в целом.

    20298.jpgОсобенно важно плодотворно действовать в этом направлении с наступлением замечательного времени года - весны и светлой Пасхи.

    Поскольку за таяньем снега, весеннего половодья перед нами предстают во всей "красоте" замусоренные улицы и переулки, огороды и многочисленные территории офисов и служебных помещений, админзданий, овраги, канавы вдоль улиц - особенно ул. Набережная в райцентре. Ранее этим делом серьезно занимались райСЭС и правоохранительные органы, коммунальщики и, собственно, жители верховинской "столицы". Нерадивым хозяевам часто доставалось, как говорится, на орехи в виде штрафов, а организация и проведение на надлежащем уровне весенних месячников и субботников по санитарной очистке и благоустройству фактически ставили точку над "i" в этом деле.

    Сейчас почему-то все молчаливо наблюдают за теми крикливым безобразиями, которые создают отдельные бессовестные хозяева и руководители офисов в Межгорье. Мусор, бытовые отходы зачастую выбрасывают на стихийные свалки. Кое-какие даже коммунальщикам неудобно убирать. А, следовательно, за весеннего половодья, ветров и дождей, они "расползаются" во все сторон с водяными потоками, разносятся ветром вокруг. И что самое страшное - всяческая гадость заносится обувью в наши жилища, многочисленные заведения и офисы райцентра.

    Одну из таких свалок создано недобросовестными хозяевами или, вернее сказать, людьми, на повороте улицы Коммунальная, что ведет к Межгорскому РЭМ и управления газового хозяйства. По этому каждый, кто идет в личных делах в эти организации, видит эту мусорку. Здесь в огромной куче бумажных и бытовых отходов, пластмассовых бутылок можно увидеть дохлых кошек, кур и крыс. Все это скоро водными потоками будет снесено в объездную дорогу, а там на колесах автомобилей распространится в разные края или же с водой попадет на привокзальную площадь и райцентровський рынок.

    Считаю, что надо всем миром браться за наведение порядка в собственном доме, на всей территории райцентра. А соответствующим службам усилить борьбу с мусорным беспределом. Особенно с теми, кто не желает заключить договор на вывоз бытовых отходов. К таким недобросовестных хозяевам следует применять жесткие штрафные санкции. Только тогда верховинская "столица" станет привлекательной для туристического люда и гостей края.

    Василий Малета, "Верховина"

    Ужгород — город с раздолбанными вонючими мусорными баками... (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии