ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Луне обнаружили советский "Луноход-2" (Фото)

    19 апреля 2024 пятница
    115 переглядів
    На фотографиии хорошо заметны оставленные луноходом следы

    Ученые обнаружили на снимках Луны, переданных орбитальным зондом Lunar Reconnaissance Orbiter (LRO), советский "Луноход-2". Фото лунохода и их краткое описание доступны на портале Universe Today.

    На фотографиях хорошо заметны оставленные луноходом следы. Исследователи смогли соотнести те или иные детали на фотографиях с событиями, которые происходили с луноходом. Так, на фото видно место, где он несколько раз проехал взад и вперед, чтобы собрать дополнительные данные.

    Также на снимках можно разглядеть сам аппарат. Он виден как небольшое темное пятно (см. иллюстрацию к новости).

    "Луноход-2" прилунился на поверхность земного спутника 15 января 1973 года. На Луну он был доставлен автоматической межпланетной станцией "Луна-21". Конструктивно аппарат не отличался от своего предшественника - "Лунохода-1" (макет которого, находящийся на Земле, недавно приняли за настоящий луноход). За время своей работы "Луноход-2" преодолел 37 километров. Это рекорд для роботов, работающих вне Земли.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя варташ

    Комментарий: 

    Тому ти і "Гномик" , шо ахінею несеш.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Честно говоря, луноходы это вообще не единственное, что там можно увидеть. Теперь, когда так популярны идеи внешних миров. И то, в частности, что с Луны давно выкачиваются полезные ископаемые, фото с Луноходами мало кого удивит.