ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Запорожье началась охота на руководителей заповедника "Хортица"

    29 марта 2024 пятница
    72 переглядів
    В Запорожье подорвали джип Mitsubishi, сгорел и рядом стоявший Daewoo Tico

    10 марта, около 19.15, во дворе дома в центре Запорожья взорвана и сожжена машина, принадлежащая генеральному директору заповедника "Хортица" Максиму Остапенко.


    Как сказал сам Остапенко, он находился в своей квартире в доме по улице Патриотической, когда около 19.15 раздался похожий на сильный хлопок взрыв и сработала сигнализация в его джипе Mitsubishi.

    Это происшествие господин Остапенко связывает со своей профессиональной деятельностью. Милиция инцидент пока что не комментирует.

    "Я выскочил из дому и увидел, что машина пылает, горит также стоящий рядом автомобиль. Мы с соседями пытались погасить огонь, но ничего нельзя было поделать: милиция сразу оцепила место пожара и никого не подпускала. Кроме того, в моей машине было около 40 литров бензина и если бы рвануло, последствия страшно представить",- рассказал директор заповедника.

    В результате, по словам господина Остапенко, полностью сгорели его машина и стоявший рядом Daewoo Tico. При этом, к счастью, никто не пострадал.

    Отвечая на вопрос о возможных причинах поджога, Максим Остапенко заявил, что связывает его со своей профессиональной деятельностью. "Учитывая, что мне уже поджигали гараж, и не раз угрожали, видимо, я кому-то мешаю. Но никого конкретно назвать не могу. Хотя, конечно, не ожидал увидеть в Запорожье этакое Чикаго",- рассказал господин Остапенко.

    По его словам, в ходе опроса свидетелей милиция уже выяснила, что один из них незадолго до взрыва видел возле его машины человека, который ее чем-то поливал. Между тем милиция пока что не комментирует это происшествие.

    Напомним, накануне в Запорожской области в собственном автомобиле подорвали местного фермера. Мужчина умер на месте события.



    В Ужгороде на проспекте Свободы взорвали автомобиль (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору