ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде уже нет нормальных тротуаров (ФОТОРЕПОРТАЖ)

    19 апреля 2024 пятница
    85 переглядів
    В Ужгороде со временем исчезнут все тротуары

    В Ужгороде уже давно нет нормальных, цивилизованных, тротуаров (не считая небольших отрезков, выложенных по мостовой возле частных магазинчиков). Как сообщал UA-Reporter.com, в прошлом году мэрия и продемонстрировала свою бурную «деятельность» реконструкцией проспекта, в частности тротуаров, то этим все и закончилось.


    Пройтись пешком по городу, да еще и на каблуках, вообще проблема. Ведь обочины улиц превратились в горки – то выше, то ниже. И это в сухую погоду.

    А вот что творится в дождь – можно только представить. Взять хотя бы улицу Мукачевскую. Там по одной стороне вообще отсутствует какой-либо тротуар. В непогоду, чтобы пройти улицу, люди выходит на проезжую часть.

    Другая сторона Мукачевской уложена мостовой – возле каждого отдельно взятого магазина своя «мозаика».

    Но это полбеды. Беда в том, что даже эти тротуары то поднимаются, то опускаются. Да так, что приходится то подпрыгивать, то спрыгивать вниз. Молодым еще ничего, а вот старикам? И это только одна из городских улиц. А таких – сотни! И все они требуют немедленного ремонта, на который городские власти никак не разыщут средств.

    Если на центральных улицах тротуары еще более-менее, то маленькие городские улочки вообще не помнят, что такое тротуар и когда его в последний раз ставили. А городская архитектура, демонстрируя свою работу, каждый раз заявляет, что они, якобы, «обязывают» частных предпринимателей реконструировать возле своих магазинов и офисов тротуары.

    Но если б они еще и проверили, во что превращаются эти тротуары после так называемой реконструкции, то убедились бы, что скорее в американские горки, нежели в пешеходную зону.


    Еще один тротуар исчез на улице Грибоедова. На перекрестке улиц Собранецкая и Грибоедова кусок так называемого тротуара еще можно увидеть невооруженным глазом на остановке автобуса и то, только с одной стороны. А далее начинается "зеленая зона" Ужгорода - подход к мусорной свалке.

    Мусорные контейнеры размещены на проезжей части улицы Грибоедова. Это сделано для удобства богатеньких людишек города : крутелики подъезжают на своих иномарках, останавливаются около контейнеров и выкидывают мусор метким попаданием в мусорные баки. Простой человек по тротуару не пройдет, - он весь усеян мусором до Закарпатского ОВИРа.

    Так что всем прохожим от автобусной остановки приходится выходить на проезжую часть дороги и таким образом идти в ОВИР, поликлинику или больницу...

    А все потому, что тротуар, построенный еще в советские времена, исчез за годы так называемой Независимости Украины. Так и хочется сказать : "Слава мэру города Ужгорода! Слава коммунальщикам!".

    Ганьба та й годи!!!



    В Ужгороде мэр и его чиновники уничтожают коммуникации города


    3_60.jpg
    4_49.jpg
    5_44.jpg
    6_35.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Журналисты, газетчики, шоу-мены, миссы Украины,Европы, Мира, тельавиввидение, певуны, юмористы - это болтуны и сборище иделогических диверсантов, творящих свои грязные ежедневные преступления в духовной сфере. И они кстати живут в шоколаде – иномарки, коттеджи не только в Украине, но и зарубежом. И болтают, болтают. Развелось их много. Пены много. А когда в кружке пива много пены, то оно не вкусное и ее, пену, сдувают. Жаль, что их пока невозможно отправить двадцатипятитысячниками для подъема сельского хозяйства.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Разрушителей много, а где найти созидателей, хозяев.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В нашем районе много улиц выложенных шашкой. Не зря её используют уже сотни лет. Износ минимальный, что касается ям, то их как таковых нет, легко демонтируется и установка требует только песок и рабочего а ремонт с минимальными затратами средств и т.д. Не всё в Ужгороде совсем одинаково хреново.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На дворі 21-століття! Стидоба і срам! До Євросоюзу лише пару метрів, а в нас як завжди...