ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В столице Прикарпатья гей-парада не будет!

    23 апреля 2024 вторник
    70 переглядів
    Разрешения на проведение гей-парада в Ивано-Франковске нет

    Разрешения на проведение гей-парада в Ивано-Франковске нет. Так прокомментировал возможность проведения акции в поддержку секс-меньшинств Геннадий Бутенко, которого в СМИ называют лидером геев Прикарпатья.

    «Если гей-парад не состоялся в Киеве, то у меня большие сомнения, что он состоится в Ивано-Франковске. Никаких разрешений на проведение этой акции я не имею», - сказал он.

    Геннадий Бутенко не подтвердил информации о том, что 2 апреля в Ивано-Франковске состоится гей-парад. «Я впервые об этом слышу, - ответил Г.Бутенко, - как и впервые слышу о получении каких-то грандов для проведения акций или тренингов».

    Вместе с тем на официальном сайте Всеукраинской общественной организации «Гей-Альянс Украина» указано, что организация с 1 января начала реализацию проекта «Поддержка и развитие МСМ в шести регионах Украины».

    Целью проекта является поддержка МСМ инициатив в Ивано-Франковском, Винницком, Закарпатском, Луганском, Сумском и Львовском регионах Украины. В проекте запланировано проведение рабочих встреч, тренингов по технической поддержке, тренингов по стратегическому планированию. Представители инициативных групп получат информацию относительно организационного развития, разработки стратегических планов, моделей взаимодействия с государственными органами, правовых аспектов легализации общественных объединений, организации ВИЧ-сервисного проекта и т.д. Также в рамках проекта состоятся двухдневные стажировки региональных активистов на базе профилактического проекта ОО «Гей-альянс» (г. Киев) и финальная встреча, которая будет посвящена итогам работы проекта и планированию дальнейшей работы на национальном уровне.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору