ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Виннице придумали "тюнинг" для животных (видео)

    25 апреля 2024 четверг
    86 переглядів
    В Виннице начали появляться странные животные (

    Украинские любители экзотики могут отправляться на экскурсию в Винницу. Недавно в городе стали появляться странные животные. Здесь можно увидеть кота в тигровой шкуре, собаку с крыльями бабочки на спине или кролика, напоминающего божью коровку.

    Всё это дело рук Галины Мустафаевой. Новую профессию она освоила всего полгода назад, но от клиентов уже нет отбоя. Наши корреспонденты расспросили у хозяев "экзотических" животных - зачем они это делают?

    Галина Мустафаева уже полгода меняет окрас собакам и котам.

    Первый эксперимент провела на той-терьере Соли. Сегодня - она напоминает настоящего тигра. Такого эффект художница добилась благодаря "мелированию"- осветлению шЁрстки полосами. Активная Соли обожает находиться в центре внимания. А в новом образе это ей гарантировано.

    Клиентов у Галины немало. Поменяла свою природную окраску и китайская хохлатая Женевьева. Теперь её хохолок и кисточка на хвосте заиграли шестью цветами. Вслед за собаками новой моде стали следовать и коты. Например, у перса Васи появились на спине разноцветные звезды, а его сородич Валик - превратился в полосатого тигра.

    Галина Мустафаева - мастер-грумер:

    Тигра мы закрасили за полчаса, тигра и леопарда, собак. Собака, которая с прядями - ушло два часа. На кота, тоже вам придется посидеть. Надеюсь, что скоро люди будут мне давать уже какие-то идеи.

    Не отстают от моды и кролики. Вот этого художница превратила в божью коровку. А на спинке ещё одного - расцвели цветы. Если образ хозяину животного надоест, сменить его не проблема. Галина использует специальную косметическую краску. Она смывается и не вредит животным. Желающих сделать своих домашних любимцев более яркими - хватает, ведь они дарят хорошее настроение. А некоторые прохожие даже просят с ними сфотографироваться.

    Людмила Мельник, хозяйка кота:

    Він не просто святковий. Він буде тепер талісманом тепер у нашій сімї. Тепер це стане нашою традицією. Якщо вона буде настільки приємна, я думаю, вона буде саме такою, то хай всі кругом посміхаються і всім буде приємно.

    Удовольствие это недешевое - тюнинг любимца обойдется почти в 200 гривен. Но это того стоит - уверяют владельцы животных. Ведь под яркой краской легко спрятать недостатки внешности животного. Когда у малышки Соли появились проплешины, хозяйка просто подстригла и покрасила её, так что собачка напоминала бабочку. С тех, пор Соли стала настоящей модницей и постоянно меняет свой образ.

    Марьяна Ясниская, Алексей Керман. Артем Дмитриев. "Подробности". Винница.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору