ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине каждый 20-й чиновник с поддельным дипломом

    29 марта 2024 пятница
    63 переглядів
    Множество украинских чиновников имеют поддельные дипломы

    Около 10-15 из 300 чиновников высшего ранга предоставляют недостоверные документы о высшем образовании.

    Об этом рассказал начальник главного управления Госслужбы Украины Тимофей Мотренко.

    "Если в год мы проверяем около 300 человек, то из них 10-15 имеют недостоверные дипломы. И это на уровне, где назначение осуществляют президент и Кабмин", - заметил Мотренко.

    "А если попробовать экстраполировать эти цифры на более чем сорок тысяч человек, которые ежегодно поступают на госслужбу на всех уровнях? Наверное, там тоже будут проблемы. И цифры будут других порядков", - прибавил он.

    При этом Мотренко подчеркнул, что всесторонняя проверка граждан, которые претендуют на государственные должности, является признанной общемировой практикой.

    "Цивилизованный мир давно не может представить себе вступление человека в любую государственную должность без предварительной проверки сведений о нем. Общество имеет право знать все об этом человеке", - объяснил Мотренко.

    "Ему небезразлично, какое у будущего премьера здоровья, насколько правдивы данные об образовании помощников президента, был ли когда-то осужден глава администрации или нет, какие у него доходы", - прибавил он.

    Как известно, экс-заместителя председателя СБУ Андрея Кислинского подозревают в подделке диплома о высшем образовании. По этому факту возбуждено уголовное дело.
    "Зеркало недели"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору