ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Шотландские медики нашли в наркотиках вирус сибирской язвы

    28 марта 2024 четверг
    89 переглядів
    Среди наркоманов Шотландии началась эпидемия сибирской язвы

    Шотландские медики подтвердили наличие сибирской язвы у героинового наркомана, скончавшегося в больнице Глазго в среду. Особо опасная инфекция также подтверждена у женщины, употреблявшей наркотики, диагноз третьего пациента в настоящее время уточняется.


    Исследования, выявившие наличие бактерий сибирской язвы в тканях пациентов, были проведены в военной лаборатории Министерства обороны Великобритании в Уилтшире.

    Выявленные случаи инфекции не были связаны между собой. Скончавшийся мужчина, заболевшая женщина и мужчина, у которого диагноз в настоящее время не подтвержден, находятся в разных медицинских учреждениях.

    По информации местной прессы, очаги инфекции располагались у пострадавших в местах инъекций. В связи с этим врачи подозревают, что источником заражения послужил героин, или вещество, которое использовалась для разведения наркотика. Вполне вероятно, что героин был загрязнен костной мукой из костей больных животных в одной из стран третьего мира, в которых по-прежнему присутствуют очаги сибирской язвы.

    В настоящее время власти Шотландии не располагают информацией о размере и широте распространения потенциально зараженной партии героина. В связи с эти медицинские учреждения готовятся к возможному поступлению новых пострадавших.

    На заражение сибирской язвой проверяют всех потребителей наркотиков, поступающих в больницы Глазго с инфекционными поражениями мягких тканей.



    В Западной Украине разгулялась "легочная чума"?!?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору