ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во Львове футбольный матч закончился расистским скандалом

    29 марта 2024 пятница
    66 переглядів
    С мариупольцев могут снять три очка

    15-й тур чемпионата ознаменовался расистским скандалом. На последней минуте матча "Карпаты" — "Ильичевец" (2:2) столкнулись игрок "Карпат" нигериец Самсон Годвин и его экс-одноклубник футболист "Ильичевца" белорус Павел Кирильчик .



    Оба увидели перед собой желтую карточку, для Самсона, сфолившего перед этим, она оказалась второй и превратилась в красную. Он покинул поле. Но едва прозвучал финальный свисток, как нигериец выбежал на поле и попытался продолжить мужской разговор с Кирильчиком.

    Благо игроки "Карпат" остановили опорника, вскоре объяснившего, что вывело его из себя.

    "Я сильно ударил соперника. Судья справедливо предъявил мне желтую. Но соперник вдобавок бросил в мой адрес: "Ты обезьяна!" Это сумасшествие какое-то... Я не обезьяна! Я в шоке", — недоумевает Годвин. "Во-первых, он прыгнул в нашего игрока. Во-вторых, начал посылать всех на три буквы и плеваться, — говорит Кирильчик. — Расизм? Если и были оскорбительные слова, то уже после того, как прозвучали послания из трех букв и полетели плевки... Что именно я говорил? У него спросите! Пусть он расскажет. А был ли с моей стороны расизм, не знаю. Не помню..." Коуч "Карпат" Олег Кононов обронил: "Пахнет расизмом".

    В своем рапорте арбитр Виктор Швецов о том, что Годвина якобы обозвали обезьяной, не упомянул. Но дисциплинарные органы нашего футбола могут возбудить дело и на основе слов самого Самсона. Если факт расизма подтвердится, Кирильчика дисквалифицируют не менее чем на 5 матчей, а с "Ильичевца" снимут три очка. Также среди возможных санкций — штраф от 100 тыс. до 250 тыс. грн.



    "Закарпатье" под дождем в грязи выигрывает у "Кривбасса" - 3:0 (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору