ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В центре Мукачева сплошные заторы (фото)

    20 апреля 2024 суббота
    70 переглядів
    В Мукачево перекрыта центральная часть города

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, местные власти пошли на уступки предпринимателям, которые торгуют траурной атрибутикой и цветами, приняв решение перекрыть движение транспорта по улицам, которые прилегают к Центральному Кооперативному рынку.

    Владельцев транспортных средств возмущают частые пробки на автодорогах центральной части Мукачева. Особенно перегружена улица Купальная и Духновича. Рейсовые автобусы, маршрутки и автомобили выстроились в длинный ряд, клаксоны не замолкают, но транспортный поток от акомпонимента сирен не становится меньше. В ГАИ о проблеме знают, но лишь разводят руками, мол, получили приказ разгрузить от транспорта несколько улиц. А связано это с предстоящим праздником.

    Патрульная машина ДАИ перегородила улицу Габермана, которая ведет на рынок. Рядом со спец транспортом стоят два милиционера, они регулируют движение.

    “В Закарпатье люди верующие, свято чтят День памяти, а готовятся к нему за несколько недель. Чтобы жители Мукачева имели возможность спокойно прийти на рынок и купить венок, свечи и цветы, мы решили выделить для торгующих этим товаром отдельное место, - говорит заместитель мера Мукачева Игорь Радыш. – Но в этом году столько торгующих цветами и венками, что на небольшой площадке, отведенной для этих нужд, все не поместились. Продавцы раскладывают свой товар на пешеходной части улиц, примыкающих к рынку. А проезжую – делят пешеходы и транспорт. Но в этом году такой наплыв людей, что мы решили не рисковать и перекрыть на несколько дней пару улиц”.

    После праздника движение будет восстановлено.


    PICT8988.jpg
    PICT8989.jpg
    PICT8991.jpg
    PICT8992.jpg
    PICT9004.jpg
    PICT9078.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору