ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Не забудьте перевести часы

    20 апреля 2024 суббота
    84 переглядів
    Украина переходит на "зимнее" время

    В ночь с субботы на воскресенье Украина меняет "летнее" время на "зимнее". В связи с этим стрелки часов на всей территории Украины в 04.00 25 октября 2009 года (по местному времени) переводятся на один час назад, а это означает, что вставать на работу украинцы будут на час позже.

    Украина (тогда еще в составе СССР) переходит на летнее время с 1981 года, европейские страны сделали это в 1978 году. Ежегодно переводят стрелки 110 стран мира, то есть практически вся Европа.

    В каждой отдельно взятой стране экономят около 2% от общего годового потребления электроэнергии. В соответствии с постановлением правительства РФ, действие «летнего» времени в России заканчивается в последнее воскресенье октября.

    Медики до сих пор спорят о влиянии на здоровье человека перевода часов на час вперед летом и на час назад зимой. Одни исследователи склонны считать, что обострения серьезных заболеваний этот процесс спровоцировать не может, другие говорят о нарушении биоритмов и ухудшении самочувствия отдельных больных.

    Адаптация к часовому изменению биологического ритма не должна сказываться на самочувствии здоровых россиян. Однако он полагает, что некоторые категории граждан, которые тяжело адаптируются, болеют сердечно-сосудистыми и легочными заболеваниями, а также люди с неустойчивой психикой реагируют на любые изменения и им тяжелее привыкнуть к новому времени.

    В то же время, по данным шведских ученых, переход на летнее время увеличивает риск инфаркта в течение последующей недели, а переход на зимнее время, напротив, снижает этот риск. Исследователи выяснили, что переход на зимнее время в конце октября, когда к времени сна добавляется час, ведет к снижению риска инфаркта на следующий день, в понедельник, который, как обычно, является самым стрессовым на неделе для большинства людей.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору