ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жители закарпатских сел объявили волкам войну

    20 апреля 2024 суббота
    66 переглядів
    На Закарпатье волки загрызли на выпасе 5 телок и 3 жеребят

    В Закарпатской области волки совсем обнаглели и снова донимают верховинцев. Особенно жестоко обращаются они с общественным скотом. Как и в прошлом году, большой ущерб был нанесен на территории Негровецкого сельсовета в Межгорском районе.
    К началу осени волки уже загрызли на выпасе 5 телок и 3 жеребят, не говоря о значительное количество овец и собак. Горе докатилось и до соседней Колочавы-Горба: на днях жертвой хищников здесь стала двухлетняя корова. В основном скот не застрахован, так что надежд на возмещение убытков никаких. А за хорошо откормленную и дойную молодую корову нынче просят около тысячи «зеленых».
    В заповедной зоне НПП «Синевир» отстрел запрещен, но терпеть волчьим ужасам общине Тереблянской долины надоело. Негривчаны, колочавцы, синевирцы и синполянцы хотят провести селянские сходы, пригласив на них руководство НПП «Синевир» с тем, чтобы всем обществом Объявить лесопарковым разбойникам войну и получить разрешение на отстрел.
    Санкцию же на облавы со стрельбой надо просить в Киеве - так велят министерские циркуляры. Так что желающих охотиться на волков, которые с санитаров леса превратились в мясников человеческой скота, среди охотников едва найдется. Ранее был стимул, а сейчас за это дело можно и хлопот не избежать.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору